В Смоленской области украденный мотоцикл обнаружили в багажнике иномарки, попавшей в ДТП

Злоумышленникам грозит до 5 лет тюремного заключения. Ранее, в августе текущего года, на 431-м км трассы М-1 водитель «Мерседес Бенц» не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет. На автомобиле передвигались 42-летний житель Смоленска и 38-летний житель Смоленского оба ранее судимые. При осмотре места аварии в багажнике иномарки полиция обнаружила мотоцикл, который быт изъят вместе с повреждённым авто.
На следующий день в отделение полиции с заявлением о пропаже мотоцикла обратился 18-летний житель Смоленска. Правоохранители выяснили, что молодой человек приехал летом в гости к бабушке в деревню Алушково Краснинского района. У него имелся незарегистрированный старый мотоцикл, который он хранил во дворе дома. Утром смолянин обнаружил пропажу «железного коня» и обратился в полицию. В ходе разбирательства выяснилось, что пропавший мотоцикл обнаружен в машине, повреждённой в ДТП на федеральной трассе.
Попавшие в аварию мужчины пояснили, что проезжая по деревне, они обратили внимание на мотоцикл, погрузили его в багажник и поехали дальше.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Рецидивистам грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Фото: Яндекс