Сегодня вторник, 13 января 2026 года.

Поиск  

Пример: />   
29 июня 2010 года   |   www.gzt.ru

На Смоленщине за вымогательство 10 лет тюрьмы получил глава регионального Росприроднадзора

Решением смоленского областного суда к 10 годам лишения свободы был приговорен экс-глава управления Росприроднадзора по Смоленской области 54-летний Юрий Ковредов и эксперт ведомства 55-летний Сергей Смирнов. Об этом сообщил старший помощник прокурора Смоленской области Юрий Аболин.

По его словам, подсудимые были признаны виновными в получении взятки с вымогательством в крупном размере.

"Судом установлено, что в июле 2009 года Ковредов и Смирнов потребовали от гендиректора одной из местных фирм 4 млн рублей, обещая взамен не заявлять иски о возмещении вреда, причиненного компанией окружающей среде. Также чиновники гарантировали предпринимателю лояльное отношение к его фирме в будущем",— сказал представитель прокуратуры.

В августе 2009 года Смирнов был задержан при получении части оговоренной суммы. Ковредова задержали в Москве в сентябре прошлого года. Суд также назначил каждому из них выплалить штраф в 1 млн рублей, передает ИТАР-ТАСС .

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

29 июня 2010

В Смоленске прошел флэш-моб памяти Майкла Джексона  1422

Губернатор Сергей Антуфьев принял участие в пресс-конференции, посвящённой кольцевым гонкам на грузовых автомобилях TRUCK BATTLE RUSSIA 2010  896

Сергей Антуфьев: Праздник праздником, а дело – делом  1129

ОАО "Газпром" выделило Смоленскому региону 340 млн. рублей.  1238

Состоялась церемония награждения победителей ежегодных областных смотров-конкурсов по охране труда  1016

Начал работу второй лагерь молодёжного актива "Смола-2010"  802

В Центре занятости населения Кардымовского района успешно идёт реализация общественных работ  915

Оглашены итоги Второго международного театрального фестиваля "Смоленский ковчег"  810

• На Смоленщине за вымогательство 10 лет тюрьмы получил глава регионального Росприроднадзора  914

В Смоленской области назначен начальник Департамента по лесному хозяйству  1454

Результаты ЕГЭ в Смоленской области: сдали 5.500 человек, не сдали - 45  1981

В Смоленской области осуждены сотрудники управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования  743

На территории НИИ «Техноприбор» откроется фотовыставка «Кризис жанра»  1170

В инфраструктуру села Смоленская область вложит почти 150 млн рублей  711

За три года уровень наркомании в Смоленской области стал ниже общероссийского  782

Состоялся круглый стол руководства области с лидерами региональных отделений политических партий и руководителями общественных организаций  776

С 25 июня ОАО «Квадра» возобновило подачу теплоэнергии муниципальному предприятию в полном объеме  799

На прошлой неделе был выдан последний сертификат, дающий скидку при покупке новой машины  1206

Смоленск стал участником общероссийской программы по реконструкции придомовых территорий  934

Союз регбистов России выступил с инициативой провести этап 11-ого международного турнира в Смоленске  804

У кинотеатра «Современник» прошел «сонный» флэшмоб  2593

Сколько смоленских предпринимателей «сработали в ноль»  768

47-летний оперативный дежурный колонии №3 в Сафоновском районе потребовал за свою услугу двулучевой эхолот  920

В Смоленском зоопарке можно увидеть целое семейство сусликов  1106

42 новые лампы появились во дворах на улицах Чаплина, 8 Марта, Энгельса, Исаковского и Твардовского  970

К концу года трамвайный парк города пополнится десятком новых низкопольных трамваев  1059

Не исключено, что кому-то из смолян так и не удастся на этой неделе принять горячую ванну  802

На площади Победы начали реконструкцию крепостной стены  960

Эдуарду Качановскому продлили срок содержания в СИЗО еще на два месяца  1060

Смоленские чиновники Росприроднадзора получили по 10 лет за взятку  764

На Смоленщине умер последний Герой Советского Союза  2734

Итоги весеннего призыва: на одного здорового два больных  831



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)