Правоохранители возбудили уголовное дело после ДТП с участием смоленского музыканта, лишившегося ноги

Автоинспекторы определили состояние виновника инцидента на парковке торгового центра в Смоленске.
Третий отдел следственного управления УМВД России по Смоленску возбудил уголовное дело по признакам преступления за нарушение ПДД правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Основанием для этого стало резонансная авария, которая случилась в августе этого года на парковке ТРЦ "Макси" в Смоленске с мотоциклистом и барабанщиком местной группы Андреем Пастуховым (на фото).
"Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Участники ДТП прошли медицинское о свидетельство на состояние опьянение, которое показало, что граждане трезвы", — уточнили в пресс-службе управления ГИБДД по Смоленской области.
текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск