Сегодня четверг, 7 августа 2025 года.

Поиск  

Пример: ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????В·????   
23 июля 2010 года   |   www.rentv-smolensk.ru   |   Обсудить

Серийный убийца из Смоленска находил будущих жертв в «Одноклассниках»

Начальник управления уголовного розыска областного УВД Александр Почуфаров рассказал на брифинге, как именно убийца находил своих жертв, и как сыщики нашли убийцу.

В ночь на 14 июля в Смоленске прямо у себя дома была задушена 21-летняя девушка. Приступив к расследованию этого убийства, члены следственно-оперативной группы довольно скоро пришли к выводу, что оно очень похоже на преступление, совершенное шестью днями ранее в Гагарине. Накануне обе потерпевшие договаривались о встрече с неким молодым человеком через социальную интернет-сеть «Одноклассники».

Благодаря помощи администрации популярного сайта сыщики все-таки узнали имя подозреваемого и задержали его. Им оказался 26-летний житель Гагарина Василий Болгаров, к сожалению, очень хорошо знакомый полковнику Почуфарову с 2001 года. Именно тогда Болгаров открыл свой кровавый счет. Договорившись о встрече с двумя девушками в лесополосе на окраине Гагарина, одну из них он сразу задушил. Вторая девушка, на глазах у которой расправились с подругой, попыталась спастись бегством, но Болгаров с товарищем ее догнали, убили, а потом, по словам полковника Почуфарова, еще долго глумились над трупами.

Первые свои убийства Василий Болгаров совершил еще до наступления совершеннолетия. По этой причине он получил тогда всего 9 лет лишения свободы и был условно-досрочно освобожден еще до истечения этого срока. Теперь же все говорит о том, что гагаринский душитель, если, конечно будет признан вменяемым, простым тюремным сроком уже не отделается. Болгаров уже признался в совершении двух убийств из корыстных побуждений. Однако смоленские оперативники продолжают скрупулезно изучать многочисленные интернет-контакты обвиняемого. Не исключено, что есть еще девушки, которые, в буквальном смысле слова, не пережили встречи с виртуальным «героем-любовником».

Игорь Недоверов, Новости 24 Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив
В семье Пригожина произошло горе: зять погиб на Украине.
В Сочи нельзя покупать чачу: погибли туристы, а их дети осиротели
В них вообще нет мяса: не берите этот продукт никогда в свой дом
Стало известно куда по итогу прилетит Трамп
Ограбила банк и напала на людей в суде: громкое дело Москвы

23 июля 2010

У парка "Смоленское поозерье" появился новый партнер  829

В Смоленске увековечили память генерала Геннадия Трошева  1138

Экономика Смоленской области получила дополнительные доходы  910

Количество пожаров в Смоленской области снизилось  874

В поселке Пржевальское Смоленской области открыт православный лагерь  1113

На турбазе "Соколья гора" открывается лагерь юных политиков Смоленской области под названием "Архитектура таланта"  2799

За прошедшую неделю о высвобождении сотрудников заявили 10 предприятий города  772

В Смоленской области жара обернется смерчем?  1303

Житель Смоленска подозревается в изнасиловании 15-летней сводной сестры  793

Райффайзенбанк завершил реорганизацию Смоленского филиала  795

Утомленные солнцем смоляне  899

Транспортной прокуратурой выявлено незаконное размещение компанией "Масть" строений на привокзальной площади города Смоленска  796

Численность населения Смоленской области сократилась за три года на 22,6 тыс. человек  1549

В Смоленской области появятся типовые гостиницы для массового туризма  745

На какой стадии находится внедрение цифрового телевидения на Смоленщине?  2162

По заказу Федерального агентства водных ресурсов компания «Союз-200» разрабатывает проект по расчистке Днепра  770

Смоляне отдали 5 миллионов на софинансирование пенсий  690

Сибирские аферисты каким-то образом раздобыли телефонную базу региона-67 и используют ее в корыстных целях  803

Четыре смоленских чиновника могут лишиться должностей из-за ввоза скота по подложным документам  755

На смоленском рынке труда по-прежнему востребованы экономисты и юристы  1035

Автокросс в Смоленской области  1050

Смоляне стали чаще страдать от кишечных инфекций  753

На Смоленщине началась уборка урожая  763

В Смоленской области усиливают меры безопасности на стратегически важных объектах  723

Ряд федеральных СМИ успели включить Смоленскую область в список засушливых регионов  787

В Смоленской области процветает сектанство?  1138

• Серийный убийца из Смоленска находил будущих жертв в «Одноклассниках»  1553



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)