В Смоленской области вынесли приговор виновному в резонансном ДТП

Пьяный водитель сбил на регулируемой «зебре» учительницу из Починковского района. Напомним, трагедия произошла 31 августа прошлого года на 326-м километре автодороги «Брянск-Смоленск».
56-летний мужчина, будучи за рулем «Рено Сандеро» в состоянии алкогольного опьянения, проехал на «красный» и сбил женщину, которая пересекала проезжую часть по всем правилам дорожного движения. Смолянка, работавшая учителем, скончалась на месте происшествия до приезда «скорой».
Было возбуждено уголовное дело, полицейские объявили о поиске свидетелей ДТП.
«Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал местного жителя виновным, назначив ему наказание в виде 6 лет 10 дней лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев. Кроме того, с осужденного взыскана компенсация морального вреда в пользу дочери погибшей в размере 800000 рублей. Приговор вступил в законную силу», - сообщили сегодня, 18 марта, в прокуратуре Смоленской области.
Фото: Никита Ионов / "Рабочий путь"