Снег и штормовой ветер. В субботу по территории Смоленской области пройдет холодный фронт

В связи с этим синоптики и ГУ МЧС предупреждают о неблагоприятных погодных явлениях. Смоленский ЦГМС сообщает: 26 марта на территории Смоленской области будет облачно, ночью с прояснениями.
В темное время суток регион окажется на южной периферии циклона, днем пройдет холодный фронт, а вечером Смоленщина окажется в его тылу.
Ночью без существенных осадков, днем ожидаются небольшие местами умеренные осадки в виде дождя, вечером мокрого снега.
Ночью на отдельных участках дорог гололедица.
Ветер западной четверти будет дуть со скоростью 8-13 м/с, днем порывы до 15-20 м/с.
Температура по области: ночью -1 +4`С, днем +6 +11`С. В Смоленске: ночью +1 +3jС, днем +7 +9`С.
Атмосферное давление будет падать.
Как отмечают синоптики центра погоды «Фобос», март в Центральной России закончится зимой:
«Синоптическая драма разыграется в выходные! В субботу из-за активного североатлантического циклона ветер и осадки усилятся, уже зарядят обложные дожди, к исходу дня переходящие вперемешку с мокрым снегом. В последнюю неделю марта весна не сумеет вернуть утраченные позиции. Карусель циклонов из Северной Атлантики продолжит атаковать Русскую равнину, поставляя новые порции снежных зарядов при температурном фоне, отброшенном почти на месяц назад. Особое внимание обращаем на резкие скачки атмосферного давления, напоминающие пилу. Такая барическая головоломка может негативно сказаться на самочувствии и здоровье людей»
Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области