Династии смоленских атомщиков удостоены наград Минэнерго России

В рамках проекта «Династии 100 лет в электроэнергетике» благодарственными письмами Министерства энергетики России отмечены две семьи работников Смоленской атомной станции.
Это трудовые династии Патраковых и Бормотовых. Их совокупный стаж работы в отрасли более четверти тысячелетия. Награды Минэнерго России и памятные подарки от Смоленской АЭС представителям семей атомщиков вручил заместитель директора Анатолий Терлецкий.
«Трудовые династии гордость коллектива Смоленской АЭС. Судьбы многих семей тесно переплетены с историей развития отрасли, атомной станции. В них по наследству передаётся любовь к своему делу, высокий профессионализм, трудолюбие. Спасибо за ваш многолетний труд в энергетике, за вклад ваших семей в развитие Смоленской АЭС, за верность выбранной профессии и передачу накопленного опыта последующим поколениям,» - подчеркнул заместитель директора САЭС Анатолий Терлецкий, чествуя династии атомщиков.
«Продолжая династию Бормотовых, мы равняемся на наших родителей и стараемся быть достойными их примера. Я работаю на атомной станции около трех десятилетий. Но, как говориться, еще есть порох в пороховницах, хочу продолжать трудиться на благо родного предприятия, отдавая весь свой накопленный опыт,» - поделилась Юлия Бондарева.
Общий стаж династии Патраковых 116 лет, а совокупный стаж семьи Бормотовых 136 лет и это не предел, ведь представители атомных династий прочно связали свою жизнь узами с электроэнергетикой. Не отстает от опытного старшего поколения и молодежь, например, представитель династии Патраковых Вячеслав Куприченков два года назад начал трудовой путь в реакторном цехе Смоленской АЭС.
Справка
Проект «Трудовые династии - 100 лет в электроэнергетике» инициирован и реализован Ассоциацией «ЭРА России» при поддержке Минэнерго России к 100-летию принятия Плана ГОЭЛРО. Его цель обобщить сведения о династиях электроэнергетиков, чей совокупный трудовой стаж более века.
Фото: управление информации и общественных связей САЭС