Скандально известный «юбилейный строитель» Смоленска работает кочегаром, чтобы выйти условно-досрочно

Как стало известно , предприниматель Кирилл Огарков ходатайствовал о замене "отсидки" в тюрьме на исправительные работы.
По информации нашего источника, Кирилл Огарков якобы трудится кочегаром, чтобы выйти по УДО. Кроме того, суд отказал в удовлетворении ходатайства адвоката в защиту интересов осужденного главного "юбилейного строителя" — "о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы исправительными работами". Защитник Огаркова указывал, что поведение подзащитного свидетельствует о том, что "он твердо встал на путь исправления", не допускал нарушений и не имеет взысканий, "имеет 11 поощрений и положительные характеристики". Кроме того, у предпринимателя есть ряд хронических заболеваний, что не было учтено судом. При этом материальный вред, причиненный потерпевшим, возмещен частично, и осужденный продолжает его возмещать.
В итоге суд не удовлетворил апелляционную жалобу адвоката.
Ранее стало известно, что "Юбилейный строитель" Кирилл Огарков вернулся в Смоленск. Ему инкриминируют еще одну 159 УК РФ "Мошенничество". На этот раз – за бизнес, который он развернул в тюремной камере. Ход делу был дан после публикации в СМИ.
Истьочник: Смоленская народная газета