Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
26 июля 2022 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Просто добавь воды. Смоленские футболисты не смогли обыграть аутсайдера ЮФЛ

 

Воспитанники Смоленской спортивной школы олимпийского резерва 5 2007 года рождения в валидольном матче забили трижды, но победить не смогли.

Обманчивая статистика

Игра против аутсайдера турнира не предвещала ничего сложного для смолян. Перед игрой в Смоленске у гостей тянулась очень неудачная серия. Владимирские футболисты проиграли три встречи подряд с общим счетом 0:17. Однако матч пошел по сценарию, который явно тренерский штаб СШОР 5 не мог предугадать.

Ударное начало

Смоленские футболисты провели дебют встречи на «отлично». Игровое преимущество переросло в гол уже на 9-й минуте матча. Все началось с того, что за очередную грубость защитник гостей Даниил Байбаков получил желтую карточку. Он сфолил против Вячеслава Глывука. В итоге, смоляне заработали перспективный штрафной около 30 метров от ворот соперника и рядом с боковой линией на левом фланге. Игроки СШОР 5 оригинально разыграли мяч. Они не стали сразу навешивать в штрафную, а сначала использовали передачу в глубину поля. В итоге обороне владимирской команды стало сложнее перестроиться, а хозяева оказались значительно ближе к воротам. Навесная передача в штрафную успеха не имела, но смоляне были первыми на подборе уже с другого фланга. Там, расторопнее всех был Иван Игнатьев, который отдал классную передачу на Михаила Коробкова, а тот сначала попал в защитника, а вторым ударом был точен 1:0.

«Другая команда вышла играть»

Все шло прекрасно, но неожиданно важным фактором стали перерывы из-за жаркой погоды (по данным Гидрометцентра России в 11.00 23 июля в Смоленске в тени температура была 26,4 градуса выше нуля). Они назначались главным арбитром встречи Дмитрием Ульевым дважды, в серединах каждого из таймов. В это время футболисты могли немного прийти в себя от зноя и попить воды. Смолянам паузы не шли на пользу, их рисунок игры полностью разрушался.

Сначала это было видно по качеству игры. Оно резко снизилось, а футболисты стали совершать очень много ошибок, которые привели к проблемам. Капитан смоленской команды Михаил Коробков, по центру прорывался к воротам соперников и даже прошел двух игроков, но был заблокирован. После перехвата гости резко развернули направление игры в сторону ворот смолян. За несколько передач они оказались совсем близки к тому, чтобы вывести своего игрока тет-а-тет с голкипером СШОР 5 Владиславом Носиковым, но сразу им это не удалось. Удачно сыграл Илья Гуденков, который приостановил атаку гостей. Но все-таки смолянин не сумел выбить мяч, поэтому наступление «Торпедо» продолжилось. В этот раз Максим Кузьмичев уже по-хозяйски распорядился ситуацией, и счет стал 1:1.

Тренерский штаб смоленской команды был в растерянности. Чего только стоит фраза с нотой разочарования от Игоря Волкова, сказанная после пропущенного мяча Сергею Крутелеву: «Они, как воды попили, другая команда вышла играть».

Проблемы множились, а через пять минут счет стал 1:2. Игроки из Владимира решили разыграть угловой, после чего последовала передача в центр вратарской зоны. Там Михаил Девизде зацепился за мяч и, переиграв всю смоленскую оборону, неотразимо пробил с очень близкого расстояния.

Такая шоковая терапия привела хозяев в чувство. Однако счет на табло в первой половине встречи остался неизменным, и команды ушли на перерыв в очень разном настроении.

Первый тайм «ахиллесова пята» смоленской команды в играх на родной земле. В пяти встречах из шести СШОР 5 уступала после первых сорока минут матча. Исключением стала только невероятная игра против лидера группы «А» спортивной школы олимпийского резерва из Химок.

Молниеносное начало

В перерыве тренерский штаб уже по традиции нашел необходимые слова, чтобы «взбодрить» команду. Смоляне понеслись отыгрываться и быстро сумели это сделать. На 45-й минуте капитан команды Михаил Коробков оформил дубль. Еще девять минут спустя хозяева снова вышли вперед. Вячеслав Глывук вводил мяч из аута на Станслава Ценцова, тот сразу же вернул мяч полузащитнику и он, обыграв защитника «Торпедо», ворвался в штрафную площадь гостей. Смоленский футболист прострелил и... неожиданно «нашел» ногу Максима Кузьмичева, который эффектно срезал мяч в свои ворота 3:2.

Финал оказался смазанным

Увы, развить свое преимущество смоляне не сумели. Более того, не реализовали массу голевых моментов. Наказание за это последовало в самой концовке встречи. На 78-й минуте Иван Игнатьев нарушил правила в штрафной площади и главный арбитр матча Дмитрий Ульев уверенно указал на «точку». 11-метровый удар реализовал Александр Горлов, а счет снова стал равным.

11.00 - СШОР 5 (Смоленск) - «Торпедо» (Владимир) 3:3 (1:2)

23 июля 2022 года Стадион СГУС, Смоленск

СШОР 5: 4 4 2 - В.Носиков И.Гуденков, И.Игнатьев, А. Кувшинников, С. Ценцов В.Глывук, М. Коробков (капитан), С. Петрушин. Р. Сабиров В. Косов (М. Семеченков, 68), Д.Яковлев (Е.Никитин, 57).

Главный тренер: С.В.Крутелев, тренер И.Ю.Волков.

«Торпедо»: 4 5 1 - Б. Марков А. Афанасьев (капитан), Д.Байбаков, М. Кузьмичев, С. Марков (И. Щепетов, 68) А. Горлов, Е. Гужов (Д. Старостин, 60), М. Девидзе, Р. Пантелеев (С. Бабкин, 68), И. Шилов - М. Кузнецов.

Главный тренер: А. Ю. Евсиков.

Голы: Коробков (9,45), Кузьмичев (54 автогол) Кузьмичев (29), Девизде (34), Горлов (79 с пенальти).

Предупреждения: Петрушин (32) - Байбаков (8)

СКАЗАНО

Главный тренер СШОР 5, Сергей Крутелев:

«Все просто. Была масса моментов, которые футболисты были обязаны использовать, но они их не реализовали. За это футбол всегда очень жестко наказывает. Если не забиваешь ты, то это делает соперник. Все пропущенные мячи были связаны с отсутствием концентрации у нашей оборонительной линии. К 20-й минуте моя команда должна была вести 3:0... Вместо этого придумали себе неприятности».

Главный тренер «Торпедо», Алексей Евсиков:

«Футболисты старалась реабилитировать после домашней игры с ярославским «Шинником (проиграли 0:9). Тот матч получился смазанным, зато игра в Смоленске вышла намного лучше, и мы смогли добыть здесь одно очко. На мой взгляд, смоляне просто недооценили нашу команду, а также происходящее на поле еще раз доказало, что юношеский футбол достаточно нестабилен».

Статистика

Результаты игр 13 тура, актуальные турнирные таблицы, гонки бомбардиров и анонсы предстоящих матчей, опубликованы в виде картинок внизу этого материала.

Напомним, что для продолжения борьбы за победу в ЮФЛ необходимо по итогам первого этапа занимать место в топ-5. Остальные команды разыграют позиции в итоговой турнирной таблице с одиннадцатой по восемнадцатую.

Что дальше?

Смоленские футболисты сыграют матч четырнадцатого тура в гостях, на малой арене «Шинник» 31 июля, в воскресенье (начало игры - 11.00). Соперником нашей команды станет один из лидеров чемпионата ярославский «Шинник». В матче первого круга смоляне в концовке игры смогли спасти матч и сыграть вничью.

Фото автора

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

26 июля 2022

В Промышленном районе Смоленска демонтируют очередной ларек  391

Строительство моста в Вязьме могут завершить раньше срока  405

Более 498 тысяч смолян полностью завершили вакцинацию против коронавируса  99

Рядом с одной из школ в Смоленской области нашли тело мужчины  368

Родители индийских студенток, погибших во время страшного пожара, отсудили компенсацию у СГМУ  977

Видео: Жители Смоленска месяцами вынуждены обходиться без горячей воды из-за капитального ремонта теплосетей  260

Возле школы под Смоленском прохожие нашли труп  528

9 смоленских улиц останутся без горячей воды  197

На трассе под Смоленском появится путепровод над железной дорогой  352

Смоленским археологам мешают работать "черные" копатели  489

В Смоленской области местную администрацию принудили обустроить площадку для собак  157

«Черный» копатель принес свои извинения смоленским археологам  625

В Смоленской области застрелили безобидного щенка  361

На улице Автозаводской асфальтируют тротуары  266

Фото: Смоляне начали массово жаловаться на отравления, буллинг и воспитание ремнем в детском лагере  313

В областном центре объявили повышенный уровень опасности  109

В Смоленске демонтируют киоски "вне закона"  199

В администрации региона обсудили вопросы инвестиционного развития  387

«Жилищник» убирает дворы  84

По факту ДТП, в котором пострадал ребёнок, возбуждено уголовное дело  314

Алексей Островский проинспектировал работу службы санитарной авиации  690

Житель Гагарина признан виновным в убийстве  335

16-летний подросток подозревается в квартирной краже  238

В Смоленском районе в лобовом столкновении авто пострадали три человека  230

За сутки смоляне потеряли более 4 миллионов рублей  373

Житель смоленского райцентра решил нажиться на чужой машине  368

Два новых случая заболевания коронавирусом пришлись на Смоленск  299

Смолянина приговорили к девяти с половиной годам строгого режима за убийство по неосторожности  196

Смолянин получил 9 лет тюрьмы за избиение знакомого  193

В Смоленске на улице Ломоносова обнаружили незаконный торговый объект  119

Как продвигается ремонт региональных дорог в Смоленской области  185

В Смоленске близится к завершению ремонт очередного двора  89

• Просто добавь воды. Смоленские футболисты не смогли обыграть аутсайдера ЮФЛ  2647

В Смоленской области количество ДТП сократилось на 20%  180

Вазовская «семерка» опрокинулась в деревне Новоселье  202

Темкинский район - участник больших проектов по реконструкции, инициированных «Единой Россией»  560

Ремонт и благоустройство. Сергей Неверов встретился с жителями Темкинского района  530

В Смоленске дома на 9 улицах останутся без горячей воды на три дня  212

В Смоленске отключат горячую воду на девяти улицах  268

Жительница Смоленска избила посетителя бара бутылками  124

27 июля в Смоленской области будет жарко  114

Работы по проекту «Городская среда» активно идут по всей Смоленщине  623

Промежуточные итоги «Городской среды» в Смоленске. Как идут работы на объектах?  137

Смоленскавтодор отчитался о промежуточных результатах ремонта 23 дорог в Смоленской области  259

Стали известны подробности жесткой аварии с такси на улице Кирова в Смоленске  312

Агентство стратегических инициатив начало готовить сервисных уполномоченных из Смоленской области  770

Губернатор проинспектировал работу службы санитарной авиации Смоленской области  772

В Смоленской области выявили очаг африканской чумы свиней  775

С начала года «воздушная реанимация» спасла жизни десяткам смолян  728

На М-1 «Беларусь» в Смоленской области появится путепровод над железной дорогой  272

Под Смоленском большегруз «вылетел» в кювет  256

В Смоленск вернётся жара  113

Смоленской таможней перечислено в бюджет более 370 млн рублей в результате постконтроля  124

3 августа в Смоленске презентуют уникальный интерактивный музей «Смоленская крепость»  401

Ремонт региональных дорог по национальному проекту в Смоленской области продолжается  232

Под Смоленском «Жигули» врезались в иномарку и перевернулись  262

В Смоленской области столбики термометров снова поднимутся  159

В Смоленской области обнаружили очаг африканской чумы свиней  708

Есть пострадавший. Под Смоленском «семерка» опрокинулась на крышу  267

Стали известны подробности жёсткой аварии на окружной автодороге Смоленска  301

В Гнёздове во время раскопок нашли часть серебряного позумента (видео)  417

Появились подробности ЧП на улице Николаева  456

«Жилищник» начал масштабную уборку дворовых территорий  181

Смолянка смогла спастись из загоревшегося на ходу автомобиля  325

COVID-19: 0 – 1 – 2 – 4  102

В Смоленской области подростку грозит шесть лет колонии за кражу  131

В Смоленской области в серьезной аварии пострадал водитель фуры  279

Под Смоленском женщина спаслась из загоревшейся на ходу машины  246

В Смоленске «Жилищник» приступил к масштабной уборке дворов  108

Смоленскэнерго продолжает технологическое присоединение фельдшерско-акушерских пунктов  686

В Смоленской области растет индекс промышленного производства  422

Эксперты назвали основные причины ДТП на федеральных трассах в Смоленской области  251

Смолян приглашают на презентацию уникального интерактивного музея «Смоленская крепость»  350

В Смоленске продолжается ремонт дворов  248

Второй поток «Школы фермера» стартует на Смоленщине  423

АСИ приступило к подготовке специалистов из Смоленской области  684

Арест помог смолянке «вспомнить» о сыне  104

В Смоленской области начинается второй поток «Школы фермера»  388

Смоленскэнерго продолжает техприсоединение фельдшерско-акушерских пунктов  668

Добровольцы заявили о прекращении поисков 31-летнего мужчины в Смоленске  117

Жители Смоленска могут принять участие в иммерсивном фестивале «Гуляй-город»  640

Под Смоленском грузовой автомобиль упал на трубу  399

Добровольцы остановили поиски 31-летнего мужчины  455

Жительница Смоленщины пожаловалась на отдых в детском лагере  439

ЦБ запланировал возобновить печать бумажных купюр в 10 и 5 рублей  947

Племянницу Юрия Гагарина Тамару Филатову поздравил с юбилеем Игорь Ляхов  289

В Смоленске состоится презентация уникального интерактивного музея «Смоленская крепость»  422

Почему затягивается строительство физкультурного комплекса в Гагарине  538

Смолянин подшофе спалил чужую иномарку  234

Роспотребнадзор сообщил об очередной коронавирусной «яме» в Смоленской области  78

Смолян приглашают принять участие в иммерсивном фестивале «Гуляй-город»  524

Смолян приглашают на презентацию уникального интерактивного музея «Смоленская крепость»  346

В Смоленске завершили поиски 31-летнего мужчины  105

Игорь Ляхов поздравил с юбилеем племянницу Юрия Гагарина Тамару Филатову  518

«Ушла в лес за грибами». Под Смоленском завершились поиски 33-летней женщины  107

Ремонт моста идёт на подъездной дороге к Смоленску  285

Смоленский фотограф Владимир Пореш снял клип для группы «АукцЫон»  159

399 нарушений правил дорожного движения выявили в Смоленской области за выходные  612



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)