Поиск

Пример: 13

Как завершились финалы Кубка Смоленской любительской футбольной лиги

30 октября сразу три ярких матча прошли на поле Sapa-Arena.

Кубок лиги СЛФЛ достаточно длительный по времени турнир. 16 апреля состоялась жеребьевка юбилейного десятого кубка, который в шестой раз был сыгран именно в основном формате лиги - 6х6 (в игре принимают участие 6 человек (5 игроков в поле + вратарь, замены обратные).

Соревнования прошли в три потока, которые были разделены по уровню команд.

Кубок 1 и 2 лиг - участвовали 20 клубов: 8+12;

Кубок 3 и 4 лиг - участвовали 30 клубов: 15+15;

Кубок 5 и 6 лиг - участвовали 25 клубов: 14+11.

В итоге стадия 1/16 финала кубковых соревнований стартовала в мае, а турнир завершился решающими встречами в конце октября. В каждом из финалов интрига жила до последних минут.

14.00 - Финал Кубка 5 - 6 лиг «ЛидерАгроИмпорт» - «Премьер Авто» - 6:4 (3:1)

Изначально было ощущение, что «ЛидерАгроИмпорт» без проблем победит. К 20-й минуте, команда выигрывала со счетом 3:0 и в целом контролировала ход встречи. Однако «Премьер Авто», уступая по ходу игры 2:5, за две минуты отыграл два мяча и пошел «ва-банк», но счет не сравнял, а лишь пропустил еще один гол в концовке.

Составы: «ЛидерАгроИмпорт»:Иванин Дмитрий (вратарь), Ермолаев Никита, Кулинча Юрий, Баранов Станислав, Картошкин Николай, Лайков Никита, Боровик Олег, Клембо Вячеслав, Глебов Антон, Клюев Иван, Парфенов Сергей, Пономарев Иван, Тянигин Александр.

«Премьер Авто»: Цинский Сергей (вратарь), Конюхов Александр, Прокопов Антон, Штемпелев Владислав, Купреенков Юрий, Цинский Александр, Гуренков Александр, Лысенков Сергей, Набожев Олег, Савин Евгений, Щербаков Алексей.

Голы: 1:0 Лайков (1), 2:0 Парфенов (10), 3:0 Парфенов (20), 3:1 Купреенков (25), 4:1 Штемпелев (34 автогол), 4:2 Конюхов (41), 5:2 Картошкин (43), 5:3 Гуренков (44), 5:4 Конюхов (48), 6:4 Кулинча (50).

Предупреждения: Клембо (15) Штемпелев (35).

15.10 - Финал Кубка 3 - 4 лиг «МетЛайн-Z» - «Штурм» - 2:3 (0:1)

Градус интриги нарастал, а афиши становились ярче. «Штурм» был усилен в этом решающем матче футболистами, которые сейчас выступают в чемпионате Смоленской области за «Красный». Никита Панькевич и Владислав Семенов, имеющие достаточно богатый опыт выступлений на профессиональном уровне, забили по голу в этой игре. «МетЛайн-Z» сопротивлялся до последних минут, но все-таки уступил своим соперникам с минимальным счетом 2:3.

Составы: «МетЛайн-Z»:Саленков Юрий (вратарь), Кондрашов Дмитрий, Сехин Антон, Гудков Артем, Кувшинов Юрий, Охремчук Максим, Корольков Алексей, Медведь Алексей, Меркулов Александр, Фроленков Дмитрий, Кондратенков Андрей.

«Штурм»: Меркулов Дмитрий (вратарь), Забродин Павел, Постарнак Сергей, Паата Пертая, Панькевич Никита, Семенов Владислав, Башмаков Алексей, Семенов Дмитрий, Храмогин Сергей.

Голы: 0:1 Семенов (15), 1:1 Охремчук (28), 1:2 Забродин (31), 1:3 Панькевич (43), 2:3 Сехин (47).

Предупреждения: Саленков (45) Семенов (48).

16.10 - Финал Кубка 1 - 2 лиг «Алгоритм» - СБЕР - 5:5 (2:4), в серии 7-метровых ударов 2:4

Самый ожидаемый матч игрового дня. В обеих командах собрана целая россыпь ярких футболистов. За антураж отвечала построенная в старом стиле двухъярусная Sapa-arena, пронизывающий осенний ветер и потрясающий закат, который становился только эффектнее по мере того, как развивалась игра.

После первого тайма СБЕР выигрывал со счетом 4:2. Причем, Максим Ковалев забил «гол в раздевалку» за «банкиров». В перерыве играющий тренер «Алгоритма» Евгений Марков (на стыке веков «зажигал» в смоленском «Кристалле» и ярцевском «Оазисе» в качестве футболиста), который на этой встрече помогал команде только с бровки, смог устроить настоящую перезагрузку. Он достаточно эмоционально стал объяснять футболистам ошибки в духе Юргена Клоппа и Юлиана Нагельсмана (иконы тренерского цеха немецкой Бундеслиги). И встреча перевернулась!

Во второй половине игры «Алгоритм» за 7 минут забил трижды и вышел вперед (дублем отметился Владислав Кондратенко). На 43-й минуте Александр Бачевский мог увеличивать преимущество «красных», но угодил в перекладину. Далее опасные моменты возникали у обоих ворот. Развязка оказалось неожиданной - на пятой добавленной минуте Александр Максунов, который исполнял роль «последнего» в своей команде, при розыгрыше 6-го смог спасти СБЕР благодаря сильному дальнему удару, и счет стал равным - 5:5.

В серии послематчевых пенальти блистали вратари. Александр Марфенков справился со своей задачей чуть лучше своего коллеги по цеху Арсения Найденова и отразил на один стандарт больше. Трое «экс-профессионалов» Александр Бачевский, Максим Ковалев и Кирилл Помельников «с точки» не смогли забить. В итоге «банкиры», которые чудом ушли от поражения в финале встречи, праздновали победу, причем команде в этом сезоне удался «золотой дубль».

Составы: «Алгоритм»: Найденов Арсений (вратарь), Кондратенко Владислав, Снытко Сергей , Бачевский Александр, Игнатенков Артём, Помельников Кирилл, Давыдов Сеергей, Козлов Роман, Шунелев Станислав.

СБЕР: Марфенков Александр (вратарь), Аксенов Денис, Банник Константин, Слепцов Виктор, Ковалев Максим, Пронин Эдуард. Боручев Алексей, Возовиков Владислав, Максунов Александр.

Голы: 0:1 Пронин (8), 0:2 Банник (16), 1:2 Помельников (17), 1:3 Аксенов (21), 2:3 Бачевский (22), 2:4 Ковалев (25), 3:4 Кондратенко (30), 4:4 Кондратенко (35), 5:4 Шунелев (36), 5:5 Максунов (50+5).

Серия пенальти: Пронин - 0:1, Бачевский - 0:1 (вратарь), Ковалев - 0:1 (вратарь), Помельников - 0:1 (вратарь), Максунов - 0:2, Шунелев - 1:2, Возовиков 1:3, Кондратенко 2:3, Банник 2:4.

Предупреждения: Снытко (5), Кондратенко (10) Ковалев (5), Слепцов (17), Банник (32), Аксенов (46).

6 лига «Арктика»

5 ноября в Red Bar пройдет награждение по итогам осеннего сезона СЛФЛ.Лучшие команды и игроки получат награды за яркую игру. Организаторы также отмечают, что «дополнительно в конце мероприятия будет проведен розыгрыш памятных призов с символикой лиги! Выиграть сможет любой присутствующий». Вход свободный. Начало в 15.30.

В Смоленской академии ПВО отпраздновали День народного единства  59

Смоленские футболисты одержали вторую победу в золотой группе ЮФЛ ЂЂЂ Центр  2171

Вдова военнослужащего отсудила право на получение ежемесячной денежной компенсации  42

В Смоленске полиция раскрыла угон автомобиля  119

Появились подробности страшного ДТП на улице Соболева в Смоленске  264

"Задавил лежавшего на проезжей части мужчину". В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП  182

В Смоленской области на трассе "Москва - Минск" найден труп исчезнувшего мужчины с татуировкой  1908

В Смоленске полным ходом идет строительство «умной» спортплощадки  2680

Маленькая смолянка приняла участие в съемках фильма с известной блогершей (фото)  2067

В Смоленской области пьяные мужики похитили лошадь «Зорьку»  442

Смолянка просидела в очереди ко врачу пять часов  3660

Смолянка одержала победу в телевизионном шоу «Поле чудес»  737

В Ленинском районе ограничат проезд автотранспорта  543

Экс-супруги из Смоленской области приняли участие в шоу «ДНК» на НТВ  1098

Директора фирмы, строившей в Соловьиной роще школу, задержан правоохранителями  687

В День народного единства прошла интерактивная программа «Героическая оборона Смоленска»  575

"Пострадавшие в больнице". В Смоленске произошло жуткое ДТП с фурой  151

Стали известны подробности серьезного пожара в Смоленской области  762

Смолян поздравили с Днем народного единства  556

Смолянам рассказали о необходимости новой разметки на улице Кирова  684

В Смоленске состоялась интерактивная программа ко Дню народного единства  918

В облцентре проверяют качество дорожных ремонтов  557

«Единая Россия» предлагает установить единый перечень льгот и мер поддержки для всех участников СВО независимо от места жительства  277

Разговор смолян «за жизнь» закончился смертью  217

В Смоленске пройдет вручение премии «Мама года»  560

Смолянин огрел незнакомца бутылкой по голове  60

Житель Оренбургской области задержан за мошенничество при строительстве школы  276

В Смоленской области успешно реализуется региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей»  244

• Как завершились финалы Кубка Смоленской любительской футбольной лиги  2168

В Смоленске в День народного единства прошла интерактивная программа «Героическая оборона Смоленска»  477

Житель Вяземского района убил сожительницу  153

Музей «Смоленская крепость» в Донецке представит выставку об истории крепостей, существовавших в новых регионах России  473

Андрей Борисов поздравил смолян с Днем народного единства  38

Смолянин перевел мошенникам 1 250 000 рублей  221

33-летняя жительница Вяземского района скончалась после избиения на почве ревности 71-летним сожителем  122

Возможен поджог. В смоленском райцентре произошел пожар  122

В Смоленске проверяют качество выполненных дорожных ремонтов  163

С 7 ноября в Смоленской области закрывается навигация на всех водных объектах  228

Смоленский футболист попал в расширенную заявку на ноябрьский сбор национальной команды России  2225

В Смоленске молодой человек угнал авто и попал на нем в ДТП  138

Председатель Смоленского городского Совета поздравил смолян с праздником  42

Под Смоленском водитель переехал лежащего на трассе мужчину  120

В Смоленске проверяют качество выполненных дорожных работ  185

Губернатор посетил центр поддержки семей мобилизованных  258

В Смоленской области проходит осенняя сессия школы для одаренных детей  258

В Смоленске предприниматель потеряла крупную сумму в надежде сорвать куш на стартапах  226