Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
31 августа 2010 года   |   www.gorodnews.ru   |   Обсудить

Четвертую неделю в городе идет реконструкция дорожного полотна по проекту «Новые дороги России»

Власти обеспокоены качеством реконструкции дорожного полотна

Уже четвертую неделю в городе идет реконструкция дорожного полотна по проекту «Новые дороги России». Реализации проекта осуществляется партией «Единая Россия» совместно с городской администрацией. Годами усугублявшаяся ситуация с дорогами уже давно требовала серьезного внимания властей всех уровней. И на данный момент некоторые улицы нашего города действительно принимают благопристойный вид. К примеру, 19 августа торжественно открыли после ремонта улицу Нарвскую, там, по заверению властей города, решены все вопросы, которые ставил проект - отремонтированы внутриквартальный проезд и блок дворовых территорий. Темп дорожных работ довольно быстрый, как сообщили в пресс-службе города, только за три недели освоено более 90 миллионов рублей и заасфальтировано более 20 улиц и проездов. Но и.о. главы города Константин Лазарев заявил на городской планерке, что важнее не темп работы, а ее качество: «Объем работ действительно большой, но важно следить за качеством. Пока еще есть время, и к тому же погодные условия позволяют, нужно все исправить и доделать». Среди улиц, ремонт дорог которых Лазарев оценил неудовлетворительно, были упомянуты Коммунистическая и Барклая-де-Толли. И.о. главы города также обратился к главам районов с указанием не принимать ремонтные работы до тех пор, пока всё не будет выполнено должным образом. Куратор данного проекта от «Единой России» Тамара Максимчук заверила, что за качеством работ ведется двойной контроль – общественный и технический: «Сами жители, насколько это можно визуально определить, следят за проделанными работами. С другой стороны - за толщиной асфальта, качеством покрытия и другими нюансами следит служба технического контроля. И пока нареканий с их стороны не было. Что же касается неудовлетворительного состояния улицы Барклая-де-Толли, там ремонт еще не закончен. Действительно, были проблемы с люками, но они уже устраняются. К тому же мы решили сделать на этой улице еще и тротуары, как ни как – центр города». Кстати, в заветный список вошли в основном улицы, расположенные на окраинах города, там, куда раньше не доходили ноги дорожных рабочих. Большинство улиц, которые будут приведены в порядок, находятся в Заднепровском районе. Ремонтные работы планируется закончить до конца октября, а к настоящему времени асфальтом покрыли уже более 180 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Всего планируется отремонтировать более 120 объктов. Но что будет с остальными дорогами? В будущем, по словам куратора данного проекта, планируется снова принять участие в федеральной программе по ремонту дорожного покрытия и привести остальные улицы города в надлежащее состояние. Однако все зависит от того, насколько качественно проведут ремонтные работы и освоят выделенные деньги в этом году.

Для галочки
Что приводят в порядок?
В Ленинском районе отремонтированы улицы Академика Петрова (от ул. Багратиона до Н.-Неман), Багратиона (проезд к отделу соцзащиты), Нарвская (включая проезд на улицу Нахимова), Глинки, Маяковского, Коненкова.
В Промышленном - улицы Генерала Трошева, Соболева, Большая Советская, Смольянинова, Соколовского, Памфилова, Герцена, Исаковского, Тухачевского.
В Заднепровье – улицы Кооперативная, Щорса, Центральная, Верхне-Профинтерновская, Ударников, Госпитальная, переулок Госпитальный, Колхозная площадь.
Ведутся работы на улицах Воробьева, Пржевальского, Парковой, Гарабурды, 2-й Киевской, Барклая-де-Толли, Коммунистической, Ленина (от Большой Советской до Жукова), в поселке Пронино.
С 23 августа ремонтируют улицы Твардовского, 8 Марта, Герцена, Мира, Фурманова, Реввоенсовета, Средняя Слобода-Садки, переулок Реввоенсовета и др.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

31 августа 2010

В Смоленской области вновь открыт 170-метровый мост через Днепр  924

1 сентября около 3,5 тыс. милиционеров Смоленской области будут обеспечивать безопасность  710

Губернатор Сергей Антуфьев обратил внимание на продолжающийся рост розничных цен на хлебобулочные изделия  676

На видеоселекторном совещании Губернатора Сергея Антуфьева обсуждался ход выполнения закона №185 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ»  714

В Смоленске задержан парень, который угнал автомобиль у родной тети  716

В посёлке Озерный прошла летняя сессия Школы Студенческого Актива Смоленского промышленно-экономического колледжа (СПЭК)  1087

В этом году Ярцево, отмечая День города, перешагнуло через столетие  2003

В Смоленской области появился региональный туристско-информационный центр  962

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в России Ежи Бар посетил с визитом Смоленскую область  689

Мост под Гусином: объезд теперь не понадобится  726

В Дорогобуже прошли праздничные торжества, посвящённые 860-летию со дня основания города  1493

Городская администрация определила дома, фасады которых отремонтируют и перекрасят к 1150-летию Смоленска  772

Евгений Каманин рассказал о создании государственной программы «Качество жизни»  1041

Городской политсовет Смоленска высказался за Александра Данилюка  760

Объявлен месячник по благоустройству Смоленска  734

• Четвертую неделю в городе идет реконструкция дорожного полотна по проекту «Новые дороги России»  882

Сформировать региональное государственное предприятие «Противопожарная служба Смоленской области» планируется до конца нынешнего года  729

В ближайшее время в город прибудут 10 новых трамваев  771

В Смоленской области обитают колибри?  2189



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)