Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
31 августа 2010 года   |   www.regions.ru   |   Обсудить

1 сентября около 3,5 тыс. милиционеров Смоленской области будут обеспечивать безопасность

Начальник УВД по Смоленской области генерал-майор милиции Владимир Морозов провел селекторное совещание с руководителями подразделений УВД, на котором были рассмотрены вопросы деятельности органов внутренних дел области в период подготовки и проведения мероприятий, связанных с началом учебного года.

С 30 августа подразделения органов внутренних дел перейдут на усиленный вариант несения службы, предусматривающий увеличение плотности нарядов милиции, приближение маршрутов патрулирования к учебным заведениям, усиление следственно-оперативных групп и другие меры оперативного реагирования.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, реализация комплекса организационных и оперативно-профилактических мероприятий началась задолго до начала учебного года. Был разработан приказ, определяющий задачи для подразделений и служб, решены вопросы взаимодействия правоохранительных органов. При оперативном штабе УВД по профилактике правонарушений создана группа по оперативному управлению силами и средствами.

Сотрудники органов внутренних дел провели по всей области многочисленные проверки состояния улично-дорожной сети, примыкающей к учебным заведениям, оценили уровень антитеррористической защищенности школ (наличие ограждений, фонарей, средств охраны). В целях устранения недостатков в этой сфере милиционеры подготовили и направили в соответствующие органы более сотни предписаний и технических заданий, которые должны быть исполнены к 31 августа.

По инициативе ГИБДД дороги у ряда школ были оборудованы дополнительной дорожной разметкой. Красно-белым цветом обозначено более 50 пешеходных переходов, установлено 18 дорожных знаков. Особое внимание уделено вопросам безопасности перевозки школьников: определены маршруты движения школьных автобусов, проведены инструктажи с водителями.

По предварительной оценке в работе по обеспечению общественного порядка и безопасности будут задействованы до 3500 сотрудников милиции, а также работники частных охранных предприятий и представители общественности. С 31 августа по 1 сентября в учебных заведениях силами сотрудников ОВД будет обеспечена круглосуточная охрана до окончания праздничных мероприятий.

В ходе совещания начальник УВД поставил перед руководителями отдельных подразделений задачи о привлечении к охране общественного порядка дополнительных сил. Также было обращено внимание на организацию 1 сентября безопасности дорожного движения, особенно в зоне пешеходных переходов, и на контроль милиционерами объектов дошкольного образования. Контролировать действия сотрудников районных отделов внутренних дел поручено руководителям подразделений и служб областного Управления.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

31 августа 2010

В Смоленской области вновь открыт 170-метровый мост через Днепр  924

• 1 сентября около 3,5 тыс. милиционеров Смоленской области будут обеспечивать безопасность  709

Губернатор Сергей Антуфьев обратил внимание на продолжающийся рост розничных цен на хлебобулочные изделия  675

На видеоселекторном совещании Губернатора Сергея Антуфьева обсуждался ход выполнения закона №185 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ»  713

В Смоленске задержан парень, который угнал автомобиль у родной тети  715

В посёлке Озерный прошла летняя сессия Школы Студенческого Актива Смоленского промышленно-экономического колледжа (СПЭК)  1087

В этом году Ярцево, отмечая День города, перешагнуло через столетие  2002

В Смоленской области появился региональный туристско-информационный центр  962

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в России Ежи Бар посетил с визитом Смоленскую область  689

Мост под Гусином: объезд теперь не понадобится  724

В Дорогобуже прошли праздничные торжества, посвящённые 860-летию со дня основания города  1493

Городская администрация определила дома, фасады которых отремонтируют и перекрасят к 1150-летию Смоленска  772

Евгений Каманин рассказал о создании государственной программы «Качество жизни»  1040

Городской политсовет Смоленска высказался за Александра Данилюка  760

Объявлен месячник по благоустройству Смоленска  734

Четвертую неделю в городе идет реконструкция дорожного полотна по проекту «Новые дороги России»  881

Сформировать региональное государственное предприятие «Противопожарная служба Смоленской области» планируется до конца нынешнего года  728

В ближайшее время в город прибудут 10 новых трамваев  770

В Смоленской области обитают колибри?  2188



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)