В последние годы во всем мире идет резкое сокращение популяций ценных промысловых рыб. Спасти ситуацию может только искусственное выращивание рыбы, поэтому сейчас возросло количество компаний, занимающихся рыбоводством, это рыбоводные заводы, биопитомники, нерестово-выростные хозяйства.
Большое значение для прибыльности рыбоводческого предприятия имеет используемое оборудование. Инвентарь, не соответствующий всем требованиям, приводит к усложнению работы предприятия, сделает ее малопродуктивной и снизит доходность компании. Учитывая потребности рыбоводов, фабрика Люксол создает надежную, высококачественную продукцию на новейшем оборудовании, которому нет аналогов в РФ. Специалисты компании обучались в Дании и Норвегии, поэтому вся продукция имеет Норвежский сертификат.
Садки для выращивания рыбы
Рыбоводный садок – это конструкция для выращивания рыбы от малька до достижения ею товарной массы. В нем сохраняется естественная циркуляция воды, но не ограничивается свободное передвижение рыб.
Форма садков бывает самая разнообразная: квадратная, прямоугольная, круглая, многогранная, можно изготовить конструкцию по индивидуальному проекту.
На фабрике оборудование для рыбоводства производят по новейшим технологиям, отвечающим современным запросам.
Сетные камеры
Одна из основных составляющих садковой линии - сетная камера. Предназначена для удержания биомассы в замкнутом пространстве. Все сетевые изделия изготавливают из безузловых делей, из капрона, полиэфира или пропилена, что является важным показателем качества и долговечности. По желанию заказчиков сетные камеры пропитывают специальными антиобрастающими веществами.
Понтоны и каркасы
Понтонные садки наиболее удобны и популярны у владельцев рыбоводческих хозяйств. На понтоны укладывают деревянный настил, чтобы персоналу было более комфортно обслуживать садки. Каркасы, изготовленные из пластиковых труб, также пользуются большим спросом. Трубы отличаются гибкостью, легкостью монтажа, отлично переносят перепады температур, не деформируется и, практически, не изнашиваются.
Оборудование для рыбоводства
Компания Люксол предлагает рыбоводческим большое количество разнообразного дополнительного оборудования:
Кормушки большие и маленькие, работающие на батареях и программируемые;
Аэраторы, предназначение которых насыщать воду кислородом и уменьшать массу ила на дне;
Рыбоводные сачки, изготовленные из легкого алюминия, бывают разных видов, форм и размеров;
Системы швартовки, к ней относятся: якоря, буйки, анкерные пластины, кольца, веревки и шнуры;
Весы, термоизоляционные емкости, защитная пропитка и спцодежда.
В компании Люксол приобретают высококачественную продукцию, которая может потребоваться для и развития современного рыбоводческого хозяйства и соответствует международным стандартам.
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)