Сегодня понедельник, 12 января 2026 года.

Поиск  

Пример: УФНС   
23 сентября 2010 года   |   www.regnum.ru

На Смоленской АЭС приступают к проведению Международных противоаварийных учений

Международное комплексное противоаварийное учение пройдет на Смоленской АЭС с 22 по 24 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Смоленской области. В учении будут задействованы несколько ведомств, более тысячи человек и около сотни единиц спецтехники, в том числе самолеты и вертолеты.

В числе участников КПУ-2010: персонал станции и группа оказания экстренной помощи атомным станциям (ОПАС), МЧС России, Белоруссии и другие министерства и ведомства, ситуационно-кризисный центр "Росатома", кризисный центр концерна и Ростехнадзора, аварийно-технические центры, страховые компании, зарубежные эксперты-наблюдатели, средства массовой информации, а также специальное оборудование и техника. В ходе КПУ будут отрабатываться готовность к действиям при условной технологической и радиационной аварии на атомной станции, взаимодействие между привлеченными структурами аварийного реагирования.

Комплексные противоаварийные учения концерн "Росэнергоатом" проводит ежегодно на одной из атомных станций России. В этом году они совмещены с учениями МЧС России и Белоруссии по отработке действий в условиях природных катастроф, в частности природных пожаров и землетрясений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

23 сентября 2010

Закрытие сезона на полигоне «CAR_Dымово»  774

Реформирование ЖКХ в Смоленской области застопорилось?  743

Анатолий Мишнев: Главный вектор - защита интересов избирателей  927

Смоленскую таможню посетила выездная группа должностных лиц секретариата и комиссии Таможенного союза  753

Смоленские журналисты обсудили соблюдение законности в СМИ  755

На организацию летнего отдыха детей в Смоленской области затрачено 260 млн. рублей  690

Налогоплательщики смогут контролировать подготовку к 1150-летию Смоленска через интернет  741

Смоленские школьники учатся противодействовать коррупции  823

• На Смоленской АЭС приступают к проведению Международных противоаварийных учений  701

Смоленские медучреждения сократят койко-места круглосуточных стационаров  723

Торжественное открытие отреставрированной скульптуры Оленя состоится 26 сентября в 14.00  886

В Смоленске прошли соревнования по пауэрлифтингу  1142



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)