Реконструкция Массового поля в Смоленске завершится ко Дню города

24 июля врио губернатора Василий Анохин и глава города Александр Новиков посетили объект.
«Вместе с главой Смоленска Александром Новиковым проверили, как идет благоустройство Массового поля в парке «Лопатинский сад». Это излюбленное место отдыха смолян и гостей города, поэтому надо приводить его в порядок», - написал глава региона в соцсети.
Врио губернатора отметил, что процесс благоустройства не затрагивает культурный слой: дорожки оборудуются на тех же местах, где были прежние, часть лавочек передана на реставрацию, остальные будут очищены от ржавчины и покрашены. Старое асфальтовое покрытие уже демонтировано, идет укладка брусчатки, замена бордюра, ремонт ограждения лестниц.
Также он сообщил, что все работы должны быть завершены к 20-м числам сентября - к торжествам, приуроченным ко Дню города.
«Необходимо, чтобы выделенные на благоустройство средства были израсходованы максимально эффективно. Вопрос сроков окончания работ и их качества на личный контроль главы города», - подчеркнул Василий Анохин.
Фото: администрация Смоленской области