В Смоленской области без электричества остаются 12 тысяч человек

Врио губернатора провел оперативное совещание, посвященное устранению последствий сегодняшнего урагана. «Главам районов надлежит перевести все коммунальные и аварийные службы на усиленный режим работы, а также обеспечить их координацию. Определить на уровне муниципалитетов номера телефонов и сетевые ресурсы по вопросам устранения последствий непогоды», - написал глава региона на своей официальной странице в соцсети.
Также он поручил департаменту по здравоохранению обеспечить оперативную медицинскую помощь пострадавшим.
«Составить график проведения работ и проинформировать население взять на контроль адресное оказание помощи жителям, чьи дома повреждены», - подчеркнул Василий Анохин.
Помимо этого, управляющим компаниям поручено провести мониторинг жилого фонда и оперативно, как только позволят погодные условия, начать ремонтные работы
На данный момент в регионе отключена 281 трансформаторная станция, без электричества остаются 12 тысяч человек.
Смоленские энергетики уже приступили к ликвидации последствий урагана. В восстановлении энергоснабжения задействованы 47 бригад, это более 160 человек, а также 59 единиц техники. Подготовлены 40 передвижных генераторов для соцобъектов.
Работы будут продолжаться вплоть до полной ликвидации последствий аварий и повреждений на энергосетях, отмечает Василий Анохин.
Фото: администрация Смоленской области
Читайте также:
Ливень, грозы, шквалистый ветер и град. В Смоленской области объявили штормовое предупреждение
Упавшие деревья, отключение света. В Смоленске буйство стихии набирает обороты
В «Смоленскэнерго» из-за ухудшения погоды введен особый режим работы
В Смоленске дерево едва не раздавило ребенка