Смоленск получил первую партию новых автобусов
Общая вместимость каждого более 100 человек. Врио губернатора рассказал о мерах, принятых в связи с практически 100% износом автобусного парка Смоленска

фото: пресс-служба администрации Смоленской области
Смоленск, 4 сентября. В Смоленск поступила первая партия новых автобусов МАЗ 17 единиц транспорта.
Как заключил врио губернатора Смоленской области Василий Анохин, качество пассажирских перевозок в Смоленске снизилось в последние годы в разы, а износ автобусного парка составил практически 100%. Сейчас власти Смоленской области решают вопрос поэтапно.
Новые автобусы вмещают по 100 человек, они низкопольные, с возможностью заезда инвалидной коляски, что делает их доступными для маломобильных граждан. Их передали «Автоколонне-1308». До конца года Смоленск получит еще 28 новых автобусов.
Отметим, что транспортный проект стал возможным благодаря инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным программе специальных казначейских кредитов на реализацию инфраструктурных проектов и поддержке правительства, а также соглашению с компанией «Сбербанк Лизинг», подписанному на площадке ПМЭФ в июне.
текст: Екатерина Добрая