Стала известна главная причина вызова «скорой» смолянами на прошлой неделе
Всего смоленские специалисты совершили больше 4 200 выездов к пациентам

Смоленск, 1 ноября. Бригады ОГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи" совершили за неделю 4 266 выездов на жалобы смолян, почти тысяча вызовов - жалобы на давление.
Из общего числа вызовов смолянам 575 раз потребовалась помощь с детьми.
"На инфаркты мы выезжали 24 раз, на инсульты - 125, на ДТП - 45, пожары - 14, отравления - 5, на ОРВИ - 318, из них 209 к детям", - уточнили в организации.
Самым частым поводом для обращения к медикам у смолян стало повышенное артериальное давление - по этой причине 993 раза бригады "скорой" выезжали к смолянам.
Доставлено в медучреждения 1284 смолян.
Хотите знать больше? Читайте телеграм-канал "СМОЛЕНСКАЯ МЕДИЦИНА".
текст: Екатерина Добрая