Муниципальные предприятия Смоленска обеспечат местными кадрами
Соглашение о целевом обучении студентов инициировал глава Смоленска Александр Новиков

фото: пресс-служба администрации Смоленска
Смоленск, 1 ноября. Студенты строительного колледжа в Смоленске смогут получить работу на городских предприятиях.
Соответствующее соглашение о целевом обучении студентов будет подписано между руководством учебного заведения и администрацией Смоленска в ближайшее время. Сейчас потребность в кадрах у МУПов есть - например, работники нужны в "Горводоканале".
Об этом сообщил глава Смоленска Александр Новиков.
"Важно, чтобы у студентов было желание работать по своей специальности, и они четко понимали место своего будущего трудоустройства. Тем более, что в колледже есть всё необходимое для освоения востребованных профессий: в лабораториях и мастерских установлено современное оборудование, которое позволяет студентам применять полученные знания на практике и быть готовыми к работе в реальных условиях", - уточнил глава Смоленска.
Читайте также: Мэр Смоленска призвал подчинённых искать новые способы связи с молодёжью.
текст: Екатерина Добрая