Как и где именно будет организован каток в парке Лопатинский сад

На планерке в мэрии сообщили, что каток планируется залить на части пешеходных дорожек.
На прошлой неделе, 8 ноября, глава МБУ "Дирекция парков" Дмитрий Самохвалов рассказал о планах по созданию на территории парка культуры и отдыха "Лопатинский сад" катка. Он будет расположен на участке, занимающем около половины общественной территории.
Сегодня этот вопрос подняли в рамках городской планерки. По поводу катка власти уже консультировались со специалистами. Технически он не повредит дорожки.
Напомним, каток планируется сделать по аналогии с катком на ВДНХ в Москве. Предположительно, используют технику с искусственным льдом – готовится ровная площадка, на неё выстилают айс-маты, а уже на них образуется лед с помощью специальной холодильной установки.
Источник, фото: "Рабочий путь"