Смолянин лишился водительских прав на три года после попытки дать взятку

Суд признал его виновным.
27 июня текущего года полицейские остановили автомобиль «Киа Рио» около дома номер 30 по улице Соболева. При проверке документов стражи порядка выяснили, что смолянина лишили водительских прав еще в 2017 году.
Для оформления протокола полицейские и мужчина переместились в служебный автомобиль. Чтобы избежать административной ответственности, водитель попытался дать инспектору взятку в размере 30 тысяч рублей.
Полицейский от денег отказался. Он сообщил о попытке подкупа в дежурную часть.
Следственные органы возбудили уголовное дело за покушение на дачу взятки. В суде мужчина свою вину полностью признал. Его приговорили к наказанию в виде штрафа и запретили управлять транспортом еще 3 года.
Фото: ru.freepik.com