В 2023 году 47 сел Смоленской области получили качественную сотовую связь и Интернет

Благодаря участию региона в федеральном проекте «Устранение цифрового неравенства 2.0» установке 47 базовых станций еще почти 8,5 тысячи сел и деревень могут пользоваться услугами электронных сервисов, сообщил губернатор Василий Анохин.
Глава региона подчеркнул: «Цифровизация региона одна из важнейших задач для нас. Ведь качественные услуги связи и высокоскоростной доступ в Интернет нужны всем - и директору сельхозпредприятия, и учителю, и специалисту ФАПа. Их наличие - важный показатель качества жизни. Поэтому обязательно продолжим участие в этом востребованном проекте Минцифры».
В целом, за последние три года в Смоленской области обеспечили Интернетом 118 сел и деревень, за которые проголосовали сами жители. Например, в этом году к голосованию за те населенные пункты, которые в приоритетном порядке подключат к мобильному Интернету в 2024 году, присоединились более 12 тысяч смолян. В результате в перечень вошли 35 сел и деревень из 17 районов области. Какие именно - можно узнать по ссылке.
Фото: ru.freepik.com