На Смоленщине благоустроили более 90 общественных пространств

Свыше 90 парков, скверов, площадей и других объектов благоустроили в 7 муниципалитетах региона за 7 лет в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Его реализуют по инициативе Владимира Путина.
Проект направлен на создание нового облика городов и обновление общественных пространств, чтобы помочь регионам сохранить колорит и неповторимую архитектуру, создать атмосферу комфорта и безопасности. Объекты нового формата помогают не просто украсить города, а формируют новый культурный и социальный уровень жизни, открывают новые экономические возможности.
В 2023 году победителями голосования в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" стали объекты в Смоленске и Десногорске, а также Вяземском, Гагаринском, Рославльском, Сафоновском и Ярцевском районах. В этом году будут благоустроены 10 общественных территорий Смоленской области.
Фото: Никита Ионов / "Рабочий путь"
Источник: Рабочий путь