В Смоленской области основательно подморозит

В ближайшие дни столбики термометров стабильно будут показывать минус.
Неделя, начавшаяся с оттепели и ледяных дождей, продолжит испытывать смолян на прочность. Жители региона, столкнувшиеся с сильной гололедицей, несмотря на результаты усиленной работы коммунальщиков, потянулись в травмпункты днями льет дождь, ночами подмораживает. Впрочем, совсем скоро это изменится на нас надвигается очередное арктическое вторжение холода. Уже завтра, 14 февраля, столбики термометров «уйдут в минус».
По сообщению метеорологом Смоленского ЦГМС, в среду на территории региона сохранится облачная погода. Временами будет идти снег и мокрый снег. По-прежнему будет скользко. Восточный ветер подует со скоростью 6-11 м/с.
Температура воздуха по области: ночью -3...-8`С, местами до -13`С, днем -2...-7`С. В Смоленске: ночью -4...-6jС, днем -2...-4`С.
Атмосферное давление будет расти.
В четверг морозы усилятся. Ночью по области -7...-12`С, местами до -17`С, днем -3...-8`С. Временами будет идти снег.
Последний день рабочей недели порадует смолян прояснениями на затянутом облаками небе. Ожидается небольшой снег. Ночью по области -11...-6`С, днем -5...-0`С.
Фото: Марина Курская / «Рабочий путь»