Озвучена причина отказа в выдаче разрешения на строительство ГК «Гражданстрой»

Все действия застройщика смоленского микрорайона будут проанализированы
Пресс-служба городской администрации дала комментарий по отказу местных властей группе компаний "Гражданстрой" построить многоквартирный дом в микрорайоне Миловидово Смоленска.
Отказ в выдаче разрешения на строительство связан с несоблюдением статьи 51 Градостроительского кодекса России, пояснили нашему изданию в мэрии:
"Комплект документов, представленных застройщиком, не соответствует нормам законодательства. Кроме того, существуют строительные нормы и правила, которые предусматривают наличие соцобъектов в густонаселенных микрорайонах, однако работы застройщика, в том числе и проводимые ранее или уже завершенные, им не соответствуют. Все действия застройщика должны быть проанализированы на соответствие закону".
текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск