Сегодня понедельник, 25 мая 2026 года.

Поиск  

Пример: ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Р’В·?   
8 июля 2024 года   |   mchs.gov.ru

МЧС России поздравляет с Днем семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В системе МЧС России семья для каждого сотрудника ведомства стоит на первом месте - это опора, надежный тыл, мотивация к успеху. С семьи начинается Родина!

Будущая ячейка общества сформировалась в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России. Когда ребята познакомились, Максим Гельдиев был курсантом 3 курса, а Дарья Мурындина оканчивала первый. Во время совместного участия в творческом конкурсе выяснилось, что у ребят много общих интересов, и с тех пор их общение не прекращалось ни на день. Максим сделал Дарье предложение руки и сердца, бракосочетание состоялось в преддверии Дня семьи, любви и верности, в день, когда Максим получил первое офицерское звание – лейтенант внутренней службы.

В Псковской области на днях одной семьёй в МЧС России стало больше - пожарный Даниил Исправников и его избранница Анастасия стали мужем и женой. Даниил в профессии с 2023 года, но шёл к ней осмысленно - сразу после школы выбрал направление подготовки «Пожарная безопасность» в местном колледже, потом пришёл на службу в 3-ю пожарно-спасательную часть Пскова. С будущей женой познакомился на автобусной остановке, и сразу понял, что она «та самая». Анастасия с понимаем относится к неспокойной работе своего избранника, помогает и поддерживает во всех начинаниях.

Александр Бессонов - заместитель начальника 34-й пожарно-спасательной части в Горловке ДНР. Его супруга Руслана - педагог. В рамках месячника безопасности Александр проводил рейды в школах Горловки. На одном из таких мероприятий встретил девушку своей мечты – хрупкую и нежную. Спустя год они поженились. Александр благодарен МЧС России за то, что встретил свою вторую половинку. Свадьбу провели согласно традициям пожарно-спасательного братства. Свадебный кортеж – служебная машина, поздравление боевых товарищей с первым семейным торжеством и фотосессия в пожарной части. Теперь молодожены планируют совместную жизнь.

Заместитель начальника 11 пожарно-спасательной части по охране г. Антрацита ЛНР Виталий Чибисов – из тех неравнодушных людей, которые меняют наш мир к лучшему, устраняя последствия пожаров и происшествий. Виталий и Юлия познакомились, когда им было по 14 лет. Подросток обратил внимание на симпатичную девочку, которая приезжала в Антрацит к бабушке на каникулы. В браке пара уже 13 лет, их дочке Кире - 11.

В 2014 году Виталий чуть ли не последней электричкой под обстрелами отправил жену с грудным ребенком в Энергодар. А сам остался на боевом посту. Тогда 8 августа от обстрела загорелся жилой дом в поселке Боково-Платово. Туда выехало отделение, в составе которого был и Чибисов. Спасатели помогали жителям спускаться в подвалы. Но настал момент, когда им самим пришлось искать укрытие. Ситуация была настолько напряжённой, что Виталий на последней странице паспорта написал прощальное письмо родным. Семья Чибисовых победила в этом году во Всероссийском конкурсе «Моя семья» в номинации «Молодая семья».

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым Юлия и Василий Сагайдак служат вместе и воспитывают троих детей. Василий участвовал в ликвидации различных чрезвычайных происшествий, неоднократно был награждён значимыми наградами. Дети, Владислава и Злата, занимаются спортом и покоряют сцены родного полуострова. Даже маленький Матвей уже ищет своё призвание. Традиции - важная часть любой семьи, именно поэтому их так много в доме Сагайдаков: совместный ужин - время, когда все собираются вместе за столом; семейная прогулка на выходных - вдохновение и разгрузка перед рабочими буднями; День России на вершинах гор, где оба поколения отдают честь Родине, поднимая флаги России, Крыма и МЧС России.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

8 июля 2024

В Смоленской области внедряют интеллектуальную транспортную систему  330

В День семьи, любви и верности смолянки поделились воспоминаниями об участии в свадебном фестивале на ВДНХ  41

В центре Смоленска демонтировали «скандальные» батуты  413

Василий Анохин вручил многодетным смолянкам почетные знаки «Материнская слава»  678

Василий Анохин наградил победителей конкурса «Доброволец Смоленщины»  684

Василий Анохин вручил многодетным смолянкам почётный знак «Материнская слава»  678

Смоленские призывники отправятся служить на границу  52

В Сафонове спасатели тушили гаражный бокс с автомобилем  332

В Смоленске случилось жесткое ДТП на светофоре с двумя пострадавшими  327

В смоленском райцентре женщина реанимировала утонувшую девушку  385

В Смоленской области пьяный водитель травмировал приятеля  319

В Смоленске мотоциклист пострадал в ДТП с участием 72-летнего пенсионера  331

В Смоленске случилось жесткое ДТП на светофоре с двумя пострадавшими  333

В Смоленске на проспекте Гагарина столкнулись LADA и Hyundai  333

В Смоленске «Единая Россия» организовала праздник для детей  41

Москвич «развел» смоленского предпринимателя на 13 миллионов рублей  423

Александр Новиков поручил убрать сухие деревья с улиц Смоленска  50

Юные смоляне спасли женщину на озере  336

12 июля прокурор Смоленской области Сергей Карапетян проведет личный приём предпринимателей  50

В День семьи, любви и верности россияне рассказали о своём отношении к браку  50

Председатель Смоленской областной Думы обсудил вопросы взаимодействия с руководителем могилевского парламента Республики Беларусь  997

В мэрии Смоленска рассказали, когда начнутся работы по благоустройству бульвара на улице Рыленкова  329

В Смоленской области стали известны победители регионального этапа марафона «Земля спорта»  820

Мэр Смоленска потребовал «биться» с недобросовестными подрядчиками  549

В смоленском райцентре 17-летний подросток получил травму, катаясь на скутере  461

Игорь Ляхов провёл встречу с председателем Могилевского областного Совета депутатов  792

В Смоленске 10-летняя девочка пострадала в ДТП  485

В Смоленске проверили еще четыре спорных маршрута  513

В Смоленске обсудили вопросы и перспективы института пробации  515

В Смоленской области прошли соревнования по спортивному ориентированию памяти Героя России Александра Бичаева  765

В День семьи, любви и верности глава Смоленска Александр Новиков опубликовал семейные фотографии  145

«Под управлением антициклона»: синоптики рассказали смолянам о погоде на предстоящей неделе  174

Глава Смоленска поручил проработать вопрос предотвращения отключений электричества во время непогоды  455

В Смоленской области лось попал под колеса двух машин  460

В Смоленске будет сформирован Общественный совет  494

В Смоленске наблюдается нехватка кондукторов  578

Озвучены сроки ограничения движения на улице Барклая де Толли  473

Лесничие из Смоленска оказали помощь участникам спецоперации  233

Смолянин украл шампуни в одном из филиалов популярного сетевого супермаркета  178

Смоленское МЧС проконтролировало проведение туристического слёта в Ярцевском районе  472

В мэрии Смоленска рассказали подробности решения проблемы зачисления детей в новый лицей  490

Власти Смоленска прояснили ситуацию с открытием дополнительных классов в лицее в Соловьиной роще  168

По Ново-Чернушенскому переулку ограничат движение транспорта  366

Губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил граждан с Днём семьи, любви и верности  180

На Смоленщине в июне зарегистрировали более 500 браков  190

В КВЦ имени Тенишевых состоится акция «Щедрый вторник»  179

На Смоленщине снизилась стоимость подержанных авто на 20%  372

Жительница Смоленска с ребенком-инвалидом смогла добиться социальной поддержки  190

Смоляне жалуются на бойцовского пса и его малолетнюю хозяйку  357

В Демидовском районе из озера достали труп  654

Александр Новиков потребовал решить вопрос с отключениями электричества в период штормовых предупреждений  238

Смолянам прояснили ситуацию с открытием допклассов в лицее в Соловьиной роще  595

Под Смоленском осудят работодателя после гибели рабочего  403

В администрации Смоленска вновь происходят кадровые изменения  1071

Из водоема в Краснинском районе достали тело утопленника  325

19-летнего смолянина-закладчика задержали с «синтетикой»  239

• МЧС России поздравляет с Днем семьи, любви и верности  483

Председатель Смоленского горсовета Анатолий Овсянкин поздравляет смолян с Днём семьи, любви и верности  153

В мэрии Смоленска новые назначения  776

В администрации Смоленска очередные кадровые изменения  709

Губернатор Василий Анохин поздравляет смолян с Днём любви, семьи и верности  646

Василий Анохин: Сегодня в Смоленской области мы предоставляем 22 меры социальной поддержки для семей с детьми  159

Василий Анохин: Каждая десятая семья в Смоленской области - многодетная  154

Василий Анохин поздравил смолян с Днём семьи, любви и верности  161

В областном центре состоятся соревнования по мотоджимхане  361

Смоленская Администрация ищет деньги на ремонт Владимирской набережной  724

В Смоленске сотрудники архива спасли птенца конюка (фото)  566

Двое смолян стажи жертвами мошенников, совершая покупки в Интернете  475

Василий Анохин поздравил смолян с Днем семьи, любви и верности  633



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)