Глава Смоленска поручил проработать вопрос предотвращения отключений электричества во время непогоды

На прошлой неделе подача энергии отключалась 16 раз. В большинстве случаев это связано с непогодой.
Сегодня, 8 июля, в ходе общегородской планерки представитель «Россетей» отчитался о проделанной за неделю работе. По его словам, основном причиной такого количества отключений становилась непогода. При этом филиал работал в режиме повышенной готовности.
Александр Новиков поинтересовался, чем городская администрация может помочь, чтобы при непогоде электричество у жителей города не отключалось вообще или включалось быстро.
«Отключение на сутки для современного города недопустимо. В каменный век отбросили жителей на сутки, и живите как хотите. До конца недели поручаю провести совещание и рассмотреть все наболевшие вопросы, чтобы мы не боялись малейшего ветра или грозы», - сказал градоначальник.
Фото «Рабочий путь».