В Смоленской области мужчина выбросил свою возлюбленную с балкона многоэтажки

Перед этим он нанес ей несколько ударов киркой по голове.
Страшная трагедия разыгралась в апреле прошлого года в одном из домов Ярцева. По версии следствия и суда, мужчина вместе со своей гражданской супругой выпивали алкоголь. В какой-то момент они поссорились. Мужчина взял металлическое кайло и нанес им несколько ударов потерпевшей в область головы. Испуганная женщина попыталась спрятаться на балконе, однако сожитель догнал ее и вытолкнул с балкона, расположенного на 5 этаже. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.
Приговором суда житель Ярцева признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Вину в совершении преступления мужчина признал полностью.
Как уточнили в региональном СКР, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Фото "Рабочий путь".