В Смоленской области двоих иностранцев наказали за незаконное пересечение границы

Они пытались скрытно попасть на территорию страны. Однако их план потерпел фиаско.
Возле населенного пункта Красная горка сотрудники ПУ ФСБ остановили грузовик для проверки. «Вольво» пересек границу вне установленного пункта пропуска и не прошел пограничный контроль.
В прицепе стражи порядка обнаружили двоих граждан Республики Казахстан. Они пытались скрыться от проверки документов.
Иностранцев задержали. В суде они не оспаривали свою вину и согласились, что нарушили правила пересечения госграницы РФ.
«Принимая во внимание отсутствие устойчивых социальных связей и законных оснований нахождения на территории Российской Федерации, судьей назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Смоленской области», - рассказали в пресс-службе судов.
Фото: пресс-служба УФСБ России по Смоленской области