Смолян хотели накормить нелегальной рыбой и мясом из Питера

Фальсифицированная продукция предназначалась для отправки в адрес смоленского предприятия, а также московской компании.
Одна из петербургских компаний пожаловалась в Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора на использование своей учетной записи в системе «Меркурий» лицом, не имеющим отношения к компании. Неизвестный оформил четыре ветеринарных документа на рыбную и мясную продукцию общим весом 52 тонны.
Товар неизвестного происхождения хотели отправить в Москву и Смоленск.
По сообщению Россельхознадзора, документы на продукцию, не имеющую прослеживаемости и несущую угрозу здоровью человека, были аннулированы.
Также в ведомстве добавили, что согласно данным Федеральной службы государственной статистики, сумма возможного ущерба может составлять свыше 29 млн рублей.
Фото создано нейросетью.