Смолянка обратилась в суд из-за травмирования сына на батуте в саду Блонье

Соответствующий иск поступил в Рославльский городской суд.
В заявлении мать ребенка предъявила требования к автономной некоммерческой организации «Центр развития городских компетенций» о компенсации морального вреда в размере 200 000 рублей. Женщина полагает, компания является владельцем батута в парке Блонье, на котором летом текущего года ее ребенок получил травму. В иске она указала, что ее 9-летнему сыну причинили вред здоровью из-за отсутствия контроля со стороны собственника за работой батутов.
«Исковое заявление принято к производству суда. Судебное заседание назначено на 9 декабря текущего года», - рассказали в пресс-службе суда.
Напомним, летом стало известно о двух случаях травмирования детей на батутах в парке Блонье. На одной из общегородских планерок глава областного центра Александр Новиков пообещал ужесточить правила пользования батутами. Вскоре доступ к ним закрыли. Спустя время батуты заработали с рядом ограничений.
Фото: Михаил Ковалев