Смолянка осталась без денег после того, как приняла предложение пройти диспансеризацию

62-летняя жительница поселка Стодолище отдала 25 тысяч рублей мошенникам, которые пообещали помочь с записью в поликлинику.
Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный, который настаивал на необходимости пройти диспансеризацию, плюс предложил помощь в записи в поликлинику. Конечно, все это было лишь прикрытием. В телефонной беседе аферист установил персональные данные смолянки и попросил продиктовать поступившие в смс-сообщениях коды. В результате 25 000 рублей с банковского счета пенсионерки оказались на неустановленном расчетном счете.
В УМВД России по Смоленской области отменили, что по данному факту проводится проверка.
Фото: «Рабочий путь»