Смоленщина получит 115 миллионов рублей на развитие туризма

Как рассказал губернатор Василий Анохин, регион вновь успешно прошел конкурсный отбор Минэкономразвития России на предоставление меры поддержки в 2025 году.
Так, установка архитектурно-художественной подсветки исторических зданий в Смоленске, благоустройство центра в Гагарине, организация фестивалей уличной еды и "Град велик и мног людьми" стали возможными благодаря средствам единой субсидии в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".
"Выделенные федеральным центром средства позволят правительству области усилить работу по модернизации туристической инфраструктуры и улучшению облика городов в нашем регионе. Планируем реализовать ряд проектов для развития отрасли в этом году, о которых так же буду рассказывать здесь. Благодарю Министерство экономического развития РФ во главе с Максимом Геннадьевичем Решетниковым за поддержку!", – поделился глава региона.
Фото: правительство Смоленской области
Источник: Рабочий путь