Александр Бастрыкин потребовал расследовать трагическую гибель овдовевшего смолянина на охоте

Этому предшествовала смерть его супруги во время родов. Обоими инцидентами заинтересовались в следственном комитете после сюжета на одном из федеральных каналов.
На телеканале «НТВ» рассказали о трагической гибели семейной пары из Смоленска. У них остались двое детей - двухлетняя девочка и 14-летний подросток, которых теперь воспитают дедушка и бабушка. Пенсионер считает обстоятельства смерти не случайными.
По материалам ТВ-сюжета, супруга застреленного смолянина умерла при родах от потери крови из-за врачебной ошибки. Овдовевший отец провел собственное расследование и добился разбирательства. По данному делу суд ограничил в профессиональной деятельности четверых врачей.
Спустя время мужчина отправился с товарищем на охоту. В какой-то момент приятель услышал шорох в кустах и, приняв его за признак передвижения дикого животного, произвел выстрел. Однако он попал в товарища. После этого о взял машину раненого смолянина и уехал якобы за помощью. За это время мужчина умер от потери крови. Как утверждает сам подсудимый, после выстрела он растерялся, а до этого замечал признаки чьего-то еще присутствия и даже видел чужой автомобиль.
Теперь опекун двоих внуков пытается разобраться в произошедшем и просит помощи в установлении истины. В настоящее время по уголовному делу о смерти женщины вынесен приговор, о гибели мужчины - рассматривается в суде.
На данную информацию обратил внимание глава следственного комитета. Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Смоленской области Анатолию Уханову доложить о результатах расследования уголовных дел и по доводам сюжета.
Фото: Следственный комитет РФ