В сети распространился фейк о смерти губернатора Смоленской области

Неизвестные запустили фейковую новость о гибели губернатора Смоленской области Василия Анохина. Как отметили в смоленском ЦУР, сгенерированный нейросетями ролик с ложной информацией о смерти главы региона появился в ряде телеграм-каналов. Фейковую новость подтверждали якобы кадры из телевизионной программы.
На самом деле сейчас смоленский губернатор находится в рабочей поездке. Следить за актуальной информацией можно в официальном аккаунте Василия Анохина.
Смолян призвали доверять только официальным и проверенным источникам.
Фото: ЦУР Смоленской области