В Смоленской области к осени будут работать 5 образовательно-производственных кластеров

Василий Анохин в своих соцсетях рассказал о проектах, которые реализуются в регионе благодаря поддержке Правительства РФ.
Сегодня председатель Правительства России Михаил Мишустин представил ежегодный отчет о работе Правительства РФ. По словам губернатора Смоленской области, в своем выступлении и последующем диалоге с депутатами Госдумы премьер-министр рассказал об итогах и планах большой работы. Многое из озвученного касалось развития регионов.
Так, с помощью «инфраструктурного меню» и других федеральных программ за последние два года было реализовано более 200 проектов по строительству, ремонту и реконструкции объектов ЖКХ. Благодаря этому качество коммунальных услуг улучшилось более чем у 300 тысяч смолян.
К осени в Смоленской области заработают пять образовательно-производственных кластеров. В них будут обучаться молодые специалисты в сфере медицины, стройкомплекса, машиностроения, химической промышленности и сельского хозяйства. Кластеры созданы по федеральному проекту «Профессионалитет».
«Также созданы привлекательные условия для студентов-целевиков. Более 1700 ребят заключили целевые договоры и через несколько лет будут трудиться на предприятиях и в учреждениях нашего региона. По этому показателю мы занимаем второе место в России», поделился глава региона.
Фото: правительство Смоленской области