В Смоленске ссора юных девушек закончилась распылением баллончика в лицо

О результатах проверки, организованной после того, как информация об инциденте, с видео, всплыла в соцсети, рассказали в УМВД по Смоленской области.
Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Смоленску нашли обеих участниц и выяснили у них, как было дело.
По словам девочек 2008 и 2010 года рождения, 8 марта они вместе гуляли, затем поссорились и начали выяснить отношения. В ходе ссоры старшая распылила в лицо младшей баллончик, но затем сама же решила помочь подруге и найти средство для промывки глаз. Поскольку денег у нее не было, она позвонила друзьям с просьбой перевести деньги ей на карту, а в подтверждение своих слов переслала им видео с плачущей подругой. После того, как девочка промыла глаза, подруги помирились и отправились гулять дальше.
«Телесные повреждения причинены никому не были. Старшая из девочек состоит на учете в ПДН за то, что после утери паспорта вовремя не получила новый документ. Таким образом, распространенная в сети Интернет информация не соответствует действительности», - сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
Фото: Рабочий путь