Смоленская школьница победила во всероссийской олимпиаде по французскому языку

Елизавета Демихова, ученица 11 класса смоленской школы 8, вошла в число 16 победителей со всей страны.
С 14 по 19 апреля в Самаре прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников, в котором приняли участие 240 самых талантливых учащихся со всей страны. Елизавета, уже ставшая призером этой престижной олимпиады в прошлом году, вновь продемонстрировала блестящее владение французским языком.
В пресс-службе правительства Смоленской области подчеркнули, что поддержка одаренной молодежи является одним из приоритетных направлений социальной политики региона. По инициативе Василия Анохина в области внедрены меры поощрения для школьников, проявивших выдающиеся способности в учебе. Победители и призеры как регионального, так и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников получают денежные вознаграждения в размере от 5 до 15 тысяч рублей.
Помимо этого, диплом победителя даёт Елизавете возможность поступить в любой вуз России по профильному направлению без вступительных экзаменов.
Фото: правительство Смоленской области