Василий Анохин принял участие в форуме «Дорогами Памяти и Славы – 80 лет Победы»

Губернатор Смоленской области Василий Анохин на своей странице в социальных сетях и в Telegram-канале сообщил, что принял участие в историко-патриотическом форуме «Дорогами Памяти и Славы – 80 лет Победы», который прошёл в Москве на Поклонной горе.
Этот масштабный проект реализуется уже в четвёртый раз и с каждым годом объединяет всё больше молодых людей. В этом году форум собрал делегации из 20 регионов России и Могилевской области Республики Беларусь. Его главная цель – усиление роли союзной молодёжи в сохранении исторической памяти и культурного наследия.
Губернатор Василий Анохин совместно с председателем Могилёвского облисполкома Анатолием Исаченко и губернатором Брянской области Александром Богомазом возложил цветы к Огню Памяти и Славы у стен Музея Победы, почтил минутой молчания память павших героев Великой Отечественной войны.

Фото: © vk.com/anohin67
Также они посетили передвижную музейную экспозицию, размещённую в стилизованных автобусах-музеях. Здесь представлены подлинные артефакты военного времени: обмундирование, архивные документы и фотографии. В Музее Победы Василий Анохин с коллегами осмотрел ещё одну экспозицию – «Путь к Победе».
Ключевое событие форума – встреча участников с главами регионов. В формате открытого диалога молодёжь задала интересующие вопросы, поделилась мнениями и инициативами.
«Убеждён, что такие проекты помогают воспитывать искренний патриотизм и сохранять единство братских народов», – подчеркнул губернатор Василий Анохин.

Фото: © vk.com/anohin67
Алена Шашкина