В Смоленске вокзал украсили две новые картины

На вокзале Смоленска появились две картины с Юрием Гагариным
Здание смоленского железнодорожного вокзала украсили две новые картины. Об этом сообщили в пресс-центре Московской железной дороги.
Полотна посвящены Юрию Гагарину — уроженцу Смоленщины и первому космонавту планеты, который совершил полет 12 апреля 1961 года. Произведения искусства находятся в вестибюле: они размещены слева и справа от входа в кассовый зал.
Стоит отметить, что на вокзале уже собрана небольшая коллекция живописи. Она включает в себя картины местных художников, а также копии работ известных мастеров.
"Картины с изображением Юрия Гагарина теперь уже железнодорожным пассажирам будут напоминать его знаменитое "Поехали!". Ведь это слово как нельзя лучше подходит к путешествию на поездах", — написали официальные представители МЖД.
Источник: Смоленская народная газета