Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
31 декабря 2010 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Сергей Антуфьев встретился со смоленскими блоггерами

В детском реабилитационном центре «Вишенки» состоялась первая встреча главы региона со смоленскими блоггерами, публикующими в своих сетевых дневниках записи о жизни Смоленского края. В ней приняли участие известный фотограф и публицист Сергей Амелин, журналисты Дмитрий Раичев и Максим Захаров, создатель смоленского Интернет-форума Владимир Беликов, и другие.

«Сегодня Интернет – это всепроникающая безбарьерная среда, - такими словами начал беседу с блоггерами Сергей Антуфьев. – И очень важно, чтобы Интернет, являясь информационной и дискуссионной площадкой, был действительно серьезным средством в создании безбарьерной среды для людей, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации. Возможности Интернета настолько мощные, что через сеть любой человек может реально участвовать в жизни общества, быть востребованным».

Помимо роли Интернета в информационном пространстве и жизни региона в целом, на встрече обсуждались взаимоотношения с городскими властями, тенденции в градостроительстве и другие актуальные вопросы развития Смоленска и Смоленской области. Известный публицист Сергей Амелин представил созданную на основе его блога и недавно вышедшую в Польше книгу «Последний полет» - общественное расследование авиакатастрофы в Смоленске, случившейся 10 апреля этого года. Владимир Беликов поблагодарил главу региона за принятое решение о переносе места строительства культурно-выставочного центра имени Тенишевых и за принципиальную позицию по вопросу создания обелиска Победы на одноименной площади.

«Мы никак не можем избавиться от наследия советского периода, что обязательно нужно возвести железобетонное и монументальное строение. Считается, чем важнее праздничная дата, тем мощнее должен быть памятник. Чем выше стела – тем ярче событие? С такой психологией мы дойдем до аналогов фигур на острове Пасхи, потом достигнем размахов инков и ацтеков, а там и до пирамиды Хеопса недалеко. Лучший памятник к 1150-летию областного центра – это чистый, красивый и благоустроенный город», - подчеркнул Сергей Антуфьев. Он также высказал идею переноса бюста Юрию Гагарину в Смоленске в начало проспекта имени первого космонавта. «Сейчас в областном центре его бюст стоит в таком месте, до которого не доходят гости города, проезжают мимо автомобилисты, - отметил глава региона. – Многие даже не знают, где он находится. Если мы поставим его на площади Победы, в начале проспекта Гагарина, это станет очень хорошим и логичным решением».

«Блоггеры – это лидеры общественного мнения, - подвел итоги встречи Сергей Антуфьев. – Важно, чтобы вы, как люди, у которых в руках эффективный инструмент информационного поля, могли напрямую задать мне вопросы и узнавать мою позицию по ним. Тогда вам легче будет осмысливать процессы, происходящие в нашей области».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

31 декабря 2010

• Сергей Антуфьев встретился со смоленскими блоггерами  1148

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев 29 декабря посетил с рабочей поездкой Руднянский район  1008

В клубе «Шторм» прошел итоговый турнир сезона по бильярду  1073

В Смоленске задержали «разбойников» из Перми  670

На базе мемориального комплекса «Катынь» будет создан центр памяти жертв политических репрессий  684

В канун католического Рождества в Смоленск доставлен Вифлеемский огонь  711



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)