Общественная палата Смоленской области отправила автомобиль бойцам в зону СВО

Машину приобрели на пожертвования, собранные по инициативе общественников. Это уже пятый автомобиль, отправленный Общественной палатой военнослужащим на спецоперацию.
- Машину передали нашим бойцам в 488-й полк 144-й смоленской дивизии для успешной работы, сказал председатель Общественной палаты Смоленской области Денис Пестунов. Эта инициатива в очередной раз показала сплоченность нашего общества, небезразличие смолян и желание помогать всем возможным ради нашей общей Победы!
Он отметил особый вклад в реализацию этого проекта членов Общественной палаты Евгения Ревенко и Антона Минченкова. Также инициативу поддержали фонд социальной поддержки граждан «Феникс», группа компаний «Премьер Авто», ЧОП «Восток», компании «Нанди».
- Это акция поддержки смолян, которые сейчас находятся на фронте и завоевывают Победу. В ней приняли участие неравнодушные граждане, на пожертвованные денежные средства которых и была приобретена машина «Нива», а также гуманитарный груз. Силами «Премьер Авто» автомобиль приведен в прекрасное техническое состояние, подготовлен к эксплуатации в условиях спецоперации и готов обеспечить потребности военнослужащих, - подчеркнул член Общественной палаты Смоленской области Евгений Ревенко.
Военнослужащий Павел уже сегодня отправился на этой машине в зону СВО: «Такая помощь нам очень актуальна. Спасибо Общественной палате и всем неравнодушным смолянам за подготовленную машину, комплект запчастей и гуманитарный груз, это великолепный подарок».
Ольга Градова.
Фото автора.