В Смоленской области неблагонадежная фирма вернула 5 миллионов рублей в госказну

В Смоленской области госучреждение заключило контракт а поставку специализированного оборудования для людей с ограниченными возможностями. Однако потом выяснилось, что организация занесена в список неблагонадежных поставщиков.
Как рассказали судебные приставы, к тому моменту, как компанию проверили, на ее счет уже были перечислено 5 миллионов рублей. Контракт в итоге признали недействительным и аннулировали.
В судебном порядке было принято решение об обязании компании вернуть выплаченные средства в федеральный бюджет.
"В соответствии с законодательством, судебные приставы проинформировали должника в лице директора ООО о возбуждении исполнительного производства, предупредив о возможных мерах принудительного взыскания. В течение срока, предоставленного для добровольного исполнения судебного решения, должник, стремясь избежать нежелательных последствий и принудительных мер, вернул более 5 миллионов рублей в государственную казну", - подтвердили в УФССП России по Смоленской области.
Фото: "Рабочий путь".