В Смоленской области открылась выставка об истории развития бизнеса

Выставка выстраивает непрерывную историческую линию - от пути «Из варяг в греки» через индустриальные преобразования XIX века к особенностям локальной промышленности начала XX столетия, об этом рассказали в правительстве Смоленской области. Экспозиция представляет собой путешествие сквозь эпохи: пять тематических разделов позволяют зрителю шаг за шагом проследить, как менялись формы хозяйственной деятельности, торговые связи и предпринимательские практики. В финале с помощью анимированного видео наглядно представлена динамика развития предпринимательской культуры.
Как отметили в правительстве области, выставка уже вызвала широкий интерес у образовательных учреждений и историкокультурного сообщества. Организаторы ожидают, что проект станет важным элементом просветительской работы и будет способствовать формированию у молодежи осознанного отношения к историческому наследию региона.
Экспозиция также побывала в Ярцеве. Выставку посетило более 400 человек. В феврале передвижная экспозиция будет находиться в Починке и Рославле, а с апреля окончательно переедет в Смоленск.
В Смоленской области большое внимание уделяется поддержке бизнеса. Ранее в своем телеграм-канале Василий Анохин подчеркнул, что стабильность и успешное развитие регионального бизнеса способствуют росту экономики: «Поэтому мы поддерживаем предпринимателей на всех этапах развития и оказываем комплекс мер поддержки».
Проект создан Центром «Мой бизнес» и Министерством инвестиционного развития Смоленской области, реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Фото: Мой Бизнес.Смоленск.