Завершился второй модуль программы «Герои СВОего времени. Смоленск»

Второй очный модуль образовательной программы в Смоленске был посвящён экономике и финансам.
Губернатор Смоленской области сообщил, что в рамках этого этапа обучения участники программы изучали основы финансовой деятельности и ключевые направления развития региона. Они получили ценные знания о промышленном потенциале Смоленской области, реализации инвестиционных проектов и системе подготовки кадров. Лекции для защитников проводили преподаватели СмолГУ и РАНХиГС, а также сотрудники Правительства Смоленской области.
После завершения очного модуля курсантов ждут стажировки у наставников и онлайн-обучение. Весь курс рассчитан до июня 2026 года. По окончании обучения выпускникам будет предложено трудоустройство, что, по словам Василия Анохина, позволит им применить новые знания и опыт на практике и стать настоящими лидерами в своих областях.
Проект, направленный на подготовку управленческих кадров из числа участников СВО, реализуется по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина.
Фото: правительство Смоленской области