Глава Смоленска сообщил адреса пунктов обогрева для граждан

Они откроются после 18.00. Работы по ликвидации последствий аварийной ситуации на магистральной теплосети АО «РИР Энерго» «Смоленская генерация» продолжаются.
Как сообщил глава города Александр Новиков, в настоящее время на ул. 25 Сентября приступают к сварочным работам по установке нового участка трубопровода. В районе пересечения ул. Маршала Конева и проспекта Гагарина продолжаются работы по установке нового участка магистрали: на данный момент выполнено 60% сварочных работ.
Но после ликвидации аварии на магистрали может понадобиться до двух суток на восстановление теплоснабжения в зданиях.
На время ликвидации последствий аварийной ситуации в Смоленске будут организованы пункты обогрева для жителей города. Соответствующее поручение дал губернатор Василий Анохин в ходе оперативного штаба.
Пункты откроются после 18:00 по следующим адресам:
Промышленный район:
g ул. Генерала Трошева, 10 (Многопрофильный лицей);
g ул. Попова, 35а (школа 31).
Ленинский район:
g ул. Марины Расковой, 6 (школа 21);
g ул. Октябрьской революции, 7а (школа 14).
Для удобства жителей к пунктам обогрева будет организован подвоз. Транспорт будет ожидать по следующим адресам:
g Возле Дворца спорта «Юбилейный» (ул. Черняховского, 29) - МАЗ 129, ПАЗ 255;
g Возле ДК «Шарм» (ул. Нахимова, 17) - МАЗ 130, ПАЗ 193;
g На конечной остановке на ул. Кловской, около дома 56 - МАЗ 107, ПАЗ 251.
Фото: пресс-служба администрации Смоленска