Глава Смоленска отправился на рабочий объезд Промышленного района

В первую очередь Александр Новиков в микрорайон Южный, где встретился с местными жителями и выслушал их вопросы и предложения.
Основным вопросом, который волновал жителей, стало качество воды. Градоначальник пообещал, что будет разработан проект станции доочистки воды, а микрорайон будет включен в программу модернизации коммунальной инфраструктуры. «В этом году по программе построим КНС в поселке Миловидово, которая выйдет в существующий коллектор, а в Красном Бору станцию доочистки. Будем прорабатывать вопрос и в Южном», отметил глава города.
Жители 30-х домов также озвучили проблемы, связанные с работой «Городской управляющей компании». По их словам, уборка территории оставляет желать лучшего, а дворник фактически отсутствует. Кроме того, они сообщили о подтоплении подвалов и необходимости ремонта внутридомовых сетей и санитарной обработки. Александр Новиков поручил разобраться с этими вопросами на месте и вызвал сотрудников управляющей компании для решения проблем.
Фото: администрация Смоленской области