Журналист «Рабочего пути» получила премию «Золотое перо России»

Главную журналистскую награду нашей страны Ольге Марголиной вручил председатель комиссии Совета Федерации Федерального Собрания РФ по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков.
26 марта в Москве в Центральном доме российской армии прошла ежегодная - юбилейная - 30-я церемония вручения высших наград в области журналистики - премии «Золотое перо России». Ее учредителем является Союз журналистов России.
Ольга Марголина получила награду в номинации «За профессиональное мастерство».
Решение о том, кто станет победителем, принимал экспертный совет во главе с председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьевым, а также губернатором Курской области Александром Хинштейном, деканом факультета журналистики МГУ Еленой Вартановой, членами секретариата СЖР, ведущим программы «Время покажет» Анатолием Кузичевым и другими известными журналистами.
Авторитетное жюри впечатлил рассказ Ольги о том, как журналист может собрать вокруг себя команду единомышленников со всей страны, чтобы помогать землякам.
Напомним, Ольга уже семь лет является создателем и организатором благотворительного проекта издания.
- Убеждена, что журналистика должна не только информировать людей, но и помогать им, - говорит она.
Участницами ее проекта стали девушки с тяжелыми заболеваниями, многодетные мамы, женщины в погонах. Также проходят праздники для воспитанников реабилитационного центра, ребят из школы-интерната, семей с особенными детьми, семей участников СВО, а также ветеранов Великой Отечественной войны.
- Оглядываясь назад, понимаем - нам есть чем гордиться!.. И, в первую очередь, тем, что добрых людей, готовых помогать, становится все больше! - уверена Ольга.
Помимо этого Ольга занимается и другими темами, в том числе, рассказывает читателям о заброшенных исторических зданиях, собирает воспоминания о них бывших жильцов, активно пишет про туризм, много путешествует по России, раскрывая её неисчерпаемый потенциал.
СПРАВКА «РП»
В этом году победителями премии стали свыше 75 представителей отечественных СМИ, в их числе - Владимир Соловьев (ВГТРК), Сергей Лесков («Вечерняя Москва»), Константин Кеворкян («Россия сегодня»), военный корреспондент «Первого канала» Анна Прокофьева (посмертно), первый заместитель главного редактора «Российской газеты» Игорь Черняк, шеф-редактор газеты «Вечерний Санкт-Петербург» Артемий Смирнов, директор ГТРК «Алания» Тимур Кусов, югорский журналист Никита Филиппов и другие.
СКАЗАНО
- Сердечно поздравляем Ольгу с этой заслуженной победой! Желаем новых творческих успехов, ярких материалов и неиссякаемой энергии. Мы гордимся, что в нашем регионе работают такие мастера своего дела, - отметили в региональном отделении Союза журналистов России.
Фото: «Рабочий путь».