Водитель, отправивший троих смолян в больницу, предстанет перед судом

В Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который стал виновником аварии, в результате которой трое пассажиров получили травмы.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, ДТП произошло 25 декабря 2025 года около 09:00 на 341-м километре автодороги «Орел Брянск Смоленск», в районе села Талашкино. 69-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Джета», не предоставил преимущество в движении при выполнении маневра «перестроения» и столкнулся с автомобилем «Хендай», за рулем которого находился 68-летний водитель.
В результате аварии пассажир автомобиля «Хендай», 33-летний мужчина, получил телесные повреждения, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.
В настоящее время следственные действия продолжаются, и в отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Напомним, ранее «РП» писал, что неаккуратный маневр водителя «Фольксваген Джетта» стал причиной жесткого ДТП на смоленской трассе. Троих пострадавших были госпитализировали.
Фото: УМВД России по Смоленской области