Сегодня вторник, 11 августа 2026 года.

Поиск  

Пример: ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????   
18 апреля 2026 года   |   smolgazeta.ru

Доцент СмолГУ Игорь Красильников награждён благодарностью Сергея Кириенко

17 апреля на сцене Конгресс-зала Национального центра «Россия» состоялась торжественная церемония награждения выдающихся просветителей, сотрудников и партнёров Общества «Знание».

Среди тех, кто получил заслуженное признание, – Игорь Красильников, доцент Смоленского государственного университета. Его отметили благодарностью первого заместителя руководителя администрации президента Российской Федерации за значительный вклад в просветительскую деятельность.

Награды вручали Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента, и Максим Древаль, генеральный директор Общества «Знание». Это событие стало частью V Съезда Российского общества «Знание», который, в свою очередь, был интегрирован в более масштабный Съезд просветителей и реализован в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

Вместе с Игорем Красильниковым Смоленскую область на мероприятии представляли ректор СмолГУ Михаил Артеменков и советник при ректоре по административной работе Максим Каиль.

Сергей Кириенко обратился к участникам Съезда с тёплыми словами благодарности, подчеркнув, что именно благодаря их усилиям стало возможным обновление Общества «Знание» на современной цифровой платформе. За пять лет обновленная организация достигла впечатляющих результатов: 66% россиян знают о её деятельности, а 74% доверяют ей. Эти успехи стали возможны благодаря обширному сообществу лекторов, которые играют ключевую роль в просвещении.

«Это настоящее подвижничество, и для того, чтобы так работать, надо не только передавать знания, надо вкладывать сердце и душу. Спасибо вам огромное!» – отметил Сергей Кириенко.

Он добавил, что сегодня в рядах лекторов Общества «Знание» более 32 тысяч человек самых разных профессий и возрастов, от столетних ветеранов до школьников. Работа Общества и личный пример президента России вернули интерес и уважение к просвещению и статусу лектора.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес участников специальной военной операции. Сергей Кириенко сообщил, что почти 700 бойцов, вернувшись с фронта, стали лекторами Общества «Знание».

На федеральном уровне были отмечены преподаватели колледжей и вузов, школьные учителя, библиотекари, государственные деятели, лекторы, партнёры и сотрудники Общества «Знание» из различных регионов России, включая Москву, Смоленскую, Ярославскую, Брянскую, Волгоградскую, Иркутскую, Кировскую, Липецкую, Псковскую, Ростовскую, Самарскую, Тамбовскую и Ульяновскую области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Республики Алтай и Чувашскую Республику, Краснодарский край и Севастополь.

В рамках Съезда также были вручены благодарственные письма президента Российской Федерации, медали имени С.И. Вавилова «За выдающиеся достижения в сфере просвещения», нагрудные знаки «За исключительный вклад в просвещение» Российского общества «Знание» и почётные грамоты «За вклад в просвещение» от Общества «Знание».

Программа Съезда включала не только пленарное заседание и церемонию награждения, но и заседание Координационного совета Общества «Знание» и другие важные мероприятия.

Мария Образцова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

18 апреля 2026

Разные матчи юных смолян. Как команды ФШСО сыграли в третьем туре ЮФЛ  57

Минобороны РФ прокомментировало атаку БПЛА на Смоленскую область  12

20 апреля в Смоленске пройдут «сплошные проверки»  28

Генпрокуратура России потребовала изъять активы на 500 млн рублей у экс-начальника Смоленской таможни  34

«Вот так бабушки!». В Смоленске соревновались самые яркие дамы элегантного возраста  27

Смоляне активно получают пенсионные накопления единовременно  11

Смоленский преподаватель получил благодарность Сергея Кириенко на Съезде просветителей  32

В Смоленске прошла торжественная церемония в честь Дня ветеранов органов внутренних дел  12

Появились фото художественной галереи Смоленска после ремонта  22

• Доцент СмолГУ Игорь Красильников награждён благодарностью Сергея Кириенко  31

В Смоленском округе состоялся форум «Единой России» «Есть результат!»  41

Смоленщина отмечает Международный день памятников и исторических мест  28

В Смоленской области раскрыли мошенническую схему сотрудницы пункта выдачи заказов  28

У бывшего начальника Смоленской таможни нашли «левые» активы на полмиллиарда рублей  27

Смоленская таможня и молодёжь: современные подходы в профориентации  34

"Гость из Преисподней". В Смоленской области осудили поджигателя спустя четырнадцать лет  31

Игорь Ляхов: Смоленщина задаёт тренды в российском льноводстве  30

В Смоленске прошло заседание Совета по военно-патриотическому воспитанию граждан при Совете Федерации  29

Подразделения МЧС России участвуют во всероссийской акции «Окна Победы»  34

Смоленские проекты патриотического воспитания молодёжи в фокусе федеральных экспертов  34

В Гагарине менеджер ПВЗ внедрила серую схему работы с отказными товарами  31

Губернатор Смоленской области провёл встречу с сенатором по вопросам патриотического воспитания  29

В Смоленской области появились новые скульптуры-талисманы  12

Над Смоленской областью уничтожены 5 беспилотников  14

В Смоленской области сбили пять БПЛА ВСУ  13

В Вязьме почтили память легендарного генерала Михаила Ефремова  13

Росгвардейцы провели в Смоленске тактико-специальные занятия  13

Губернатор Смоленской области и Юрий Воробьёв возложили цветы к Вечному огню  12

В Вязьме появился свой талисман  12

В Смоленске обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи с федеральными экспертами  34



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)